Воспитание детей

вот у меня такая дочь... ей почти 13 лет, с виду - подросток, 160 см, округлости, где положено... (+++)

а ведет себя, как ребенок - бегает по площадке, то с мячом, то на велике гоняет девочки в классе такие степенные, на мальчишек косятся, а наша... до сих пор спит с пупсиком вообще, я сама такая была, но время другое, наверное, было... когда она повзрослеет?
Natalia Vatavu
Взрослые люди тоже играют в мяч, катаются на великах, роликах, коньках и лыжах. Что она по вашему должна за мальчиками бегать и рожать в 14 лет? Всему свое время, просто вам повезло, что у вас проблем нет. Пусть играет в мячик, чем наркотики и парни. В 13 лет она действительно ребенок, просто рост большой, да и 15-16-17 тоже.
Ольга Ибрагимова
Лучший ответ
Да пусть бегает, пусть гоняет, успеет еще повзрослеть.
Моей 19 и все дите дитем.
Пусть никогда не взрослеет. Это я в том смысле, что в хорошем человеке всегда должно что-то оставаться от ребенка. Моей 17, она до сих пор с мишкой спит (мишка - с маленькой буквы!!!!) . С ребятами гуляет, конечно, но так по-детски с ними дружит! Так что и в наше время по-разному все это бывает.
Mahliya Allayarowa
Бога благодарите, что у Вас такая замечательная дочь!
Если девочка не отстает в умственном развитиии, то в положенное время повзрослеет)) )
Но вот радость от этой "задержки" в детстве я не разделяю!! ! Ранний переходный возраст гораздо удобнее для жизни. К 14-15 годам подросток успевает перебеситься и начинает замечать еще что-то в жизни, кроме игры гормонов. А если пик придется на 14-15-16- караул.. . Нужно думать об окончании школы, о будущей профессии, а у девчонки в голове только парни, шмотки и побрякушки ((( И ничем их не перешибешь (((
нормальный ребенок. Уж лучше постепенно всходить по лесенке" девочка-девушка-женщина" . По крайней мере тело в ладу с мозгами. А то глянуть срашно на 13-летних нимфеток. Мозгов нет, а попку отклячивать и реснички красить уже научились.
Людмила ****
Я тоже такая же была. Повзрослела только когда замуж вышла и сама мамой стала. Но до сих пор, а уже бабушка, выгляжу гораздо моложе своих лет. С внучкой носимся и бесимся на пару. А степенность.. . Подождет степенность, успею еще.)))))))
Олеся Агапеева
Все в свое время, а есть такие девочки уже в 13 лет красятся вовсю и по мальчикам бегают, пусть уж лучше в пупсов играет
**
***marina ***
Тоесть вы хотите чтоб она уже спала с мальчиками а не с пупсиками??
Алевтина Килик
Это замечательно, я считаю. Нормальный развитый подросток. А что ей, в 13 лет по подъездам ноги раздвигать да пиво пить, что ли? Нафига ей эта степенность с мальчишками в таком возрасте.
Эльвира Валова
да радоваться надо! ! когда пора придет, тогда и повзрослеет..
Инна Борисюк
Нашей старшенькой 19 в ноябре стукнет, замуж собралась, а детство в попе играет. Младшей дочке на год подарили немецскую куклу-так, старшая слюнями изошла. Отдала ей.. . Это они физиологически взрослые, а по сути-дети малые.
Вас, сам Бог наградил, таким "идеальным ребёнком"... я сама такая была, все уже с мальчишками гуляли, а я всё в классики по домом резалась))
А оно те надо? ? Чтоб в 14-15 залетела?. .

Лучше уж пусть побегает с мячиком..)
пусть лучше с мячом бегаает, чем на мальчишек косится, как ее подружки со всеми вытекающими последствиями.. Уж лучше с пупсиком.. чем с одноклассником.. Радуйтесь.. У нее есть и будет в ее жизни нормальное детство.

Я сама рано вступила во взрослую жизнь. Теперь не могу вспомнить тот момент, когда закончилось мое детство.. и было ли оно у меня вообще..
а вы что хотите что б она уже с мужчиной спала?? ?
Надоест ей взрослость, пусть побудет ребенком, главное что б мозги были
Ничего не вижу плохого в том, что девочка себя так ведет.
Всему свое время. Не забывайте говорить с нею о том, о чем должна говорить мама с подрастающей девушкой.
А на одноклассниц ее не ровняйтесь.
Моя в 11 класс пошла, выглядит, хорошо, как молоденькая девушка.
Тогда, как девочки в классе выглядят лет на 25 и с опытом... Что лучше, думайте.
Лучше пусть так в 16 лет, чем с пузом неизвестно от кого или наркотики. А годам к 18 всё равно повзрослеет-понравиться какой-нибудь парень и всё такое...
Да, ты радоваться должна за такую дочь! Пусть как можно дольше так и будет, а если лет в 16 мальчишками заинтересуется, причем которым уже 20 и денег захочется и шмоток чего будешь спрашивать?
Лаура Есетова
Галина Пермякова Хорошо если только 20 мальчишкам будет..а то и поболе бывает..Я с будущим мужем познакомилась,когда мне было 15 лет..а ему 25.Правда мне повезло..У нас хорошая семья и растет сын..но моим подружкам не так повезло..Кому-то в этом возрасте довелось быть обманутыми довольно взрослыми дядечками,которые не давали отчета себе и своим действиям.
когда-нибудь да повзрослеет, пускай бегает, а будет на мальчишек коситься уже другие проблемы начнутся)))
Ольга Горина
То, что она еще не повзрослела, Вас должно радовать! Успеет еще взрослой стать! Детство беззаботное уходит навсегда! И никогда не возвращается.
Время придёт повзрослеет!
Радоваться надо что не шатается по подваротням!
Некоторые люди никогда не взрослеют. Узнать когда она повзрослеет невозможно. Например, моей сестре 12 лет и она беременна, а среди её знакомых таких нет. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы отличаться от других.