Воспитание детей

Зачем пятимесячной девочке прокалывать ушки?

Ну вот может глупая я, может не понимаю чего, ну блин не в пять же месяцев?
Мамули, Вы своим дочкам во сколько ушки прокололи и почему именно в таком возрасте, а не раньше или позже?
Тоже не понимаю. У подруги родня настояла и золотые серьги подарили - прокололи. Она чуть не прокляла потом эту родню. Ребенок долго спит на этом ухе - опухает. Кормит грудью, вечно туда молоко и слюни натекают. Говорит, что знала б - не согласилась. Самый прикол в том, что когда она этой родне высказала свое мнение, они выдали, что такие же проблемы были и ничего, справились. Как будто ей делать больше нечего, кроме как просто ребенком заниматься, ещё и за ушами следить.
А, вспомнила. Месяцев в 8 она заснула на поезде и зацепилась серьгой за него - чуть не порвала ухо. Пару раз начинала просто дергать серьги - серьги снимали, отверстия лечили. Года в полтора серьга опять зацепилась за шапку, уже кто-то из родни тоже чуть не повредили ухо. В итоге все хорошо стало только после двух лет. Видимо, тогда и можно было, если очень хочется.
В общем, в каждой избушке свои погремушки, но я своим детям не стала прокалывать уши. Одна в 8 попросила, другая в 17 не хочет. Как-то так.
Екатерина Стогова
Лучший ответ
Наденька Абдрахманова сочувствую подруги... хотя сама виновата, что позволяет всем потакать собой и ее мнение не имеет вес. у моей родни тоже загон есть, они считают что детям (лет с 3х) можно пить пиво и шампанское и в этом нет ничего плохого. когда это касалось не моего ребенка, я конечно высказала свое мнение, но там мамаша сама веселилась от того что 5летний сын пьет шампанское. пусть только попробуют моему ребенку налить, порву всех сразу. короче надо свое мнение отстаивать и не вестись на все глупые советы
Когда дочь сама захотела, в начальных классах школы (точно сейчас не помню в каком).
В 16 лет проколола по своему желанию.
Arailym Sergazina
Мне вообще в 3 мес. одно ухо продырявили ( я ничего не помню, естественно) --по глупости и молодости ( мама говорит теперь). Но и не зря ( сама--то я бы этого не сделала позже) --теперь у меня в одном ухе 2 -- могу 2 серьги в нём носить. А в 5, наверное, для красоты--серьги нацепить быстрее хочется. Хотя, согласна с ответом выше и имея опыт--точно, чтобы потом стресса не было. Я в 16 лет как--то боялась сильненько всё--таки.
Н/
Наталия ///////
Я своим в год.
Зачем, не знаю, родители так захотели
Elena Krasovskaya
Потому что в детстве в куклы не наигрались. Родили ребенка - теперь непременно надо менять наряды, украшения навешивать и т. п., а иначе никакого удовольствия от ребенка.
Ксюша Леонова
Удобно очень. Легко заживить ранки, руками еще не трогают. Потом ни стресса, ни воспоминаний. Мы прокололи в 2 года. Безболезненно прокололи, за 2 часа до прокола мажут мочки ушей мазью, боли нет вообще. Зажили за 8 недель, доча очень любит свои серьги :) и колечки любит, но они у нее пластмассовые.
Строго ИМХО - лучше не прокалывать вообще никогда. Не вижу принципиальной разницы с обрезанием МПХ или клитора, или обтачиванием передних зубофф дикарями - здоровое человеческое тело не нуждается в хирургических улучшениях.

Украшения можно носить на клипсах.
Ирина Берлина
моя проколола лет в 12,сама захотела. поносила сережки пару лет и всё,не хочет.
Ирина Шаделко
Мне мамуля проколола, как только мне захотелось... Лет в 8.. Истессна в те времена уже был '' пистолет ".
Я тоже не понимаю ранних прокалывания.
Евгения Янова
Мне в 13-14, раньше не разрешали. Не понимаю таких извергов родителей
Марям Марям
Как захочет так и надо прокалывать.
Нечего навязывать свое мнение
Мария Шустова Я никому и ничего не навязываю, я просто пытаюсь понять почему так рано. (((
Дети куклы, татухи бы набивали сразу. Моя подрастает, скажет хочу, пойдём проколим.
мамули больные потому что
меня этот вопрос тоже интересует... нашей 2 года, уши не проколоты. и не планирую, пока сама не попросит
Алёна Жидкова
чтобы вода из ушей через эти дырки вытекала
в 5 месяцев реально рано.... обычно после года прокалывают. племяннице в года 2 прокололи, она сама попросила. мне вообще не прокалывали, в 13 лет пошла проколола сама. лучше делать это когда ребенок уже понимает, а в 5 месяцев хз... стресс лишний для ребенка... бред короче. видимо маме неймется, думает что таким образом она будет "хорошей мамой"
....рекомендация знакомого косметолога, который прокалывает эти ушки ...пока уши активно растут - лучше не прокалывать... придете года в 4...
...Известный доктор Комаровский пишет об этом так ...Медицинская наука не вводит каких-либо ограничений на эту процедуру. Хотя прокалывание ушей в возрасте до года — это, пожалуй, экстремизм. Существуют исследования, указывающие на тот факт, что при прокалывании ушей в возрасте старше 11 лет, повышается вероятность образования рубцов. В подавляющем большинстве случаев, если процедура происходит в стерильных условиях, это никак не сказывается на детском здоровье....
...многие прокалывают раньше, мол малышка ни чего не будет помнить... но лично я сомневаюсь в правильности этого...
Елена Бутенко
Может масульмане, традиция от сглаза.
Мария Шустова Да нет, родители не мусульмане.