Я читала литературу на эту тему. Подавляющее большинство мальчиков-подростков когда-либо занимались этим и это считается нормальным, если только мастурбация не приобретает слишком большую потребность, когда подросток постоянно думает об этом и занимается этим по много раз в день.
В таких случаев нужно увлечь подростка каким-нибудь занятием, чтобы у него было увлечение и ему небыло скучно. Лучше всего подойдут спортивные тренировки. Попробуйте записать сына в какой-нибудь полезный спортивный кружок - занятие плаванием, например, или самооборона. Мужчине требуется куда-нибудь влаживать свою энергию и пусть это будет спорт.
Воспитание детей
Вопрос для родителей - мой сын (12 лет) занимается онанизмом - что делать?
Подсунуть ему литературу о том, что это нормально. И самой почитать попутно.
"Мамаша", кончай народ разводить! Какой сын, тебе самой 13 лет!
Все занимаются! ! Мужской пол ( в любом возрасте) онанизмом, женский ( в любом возрасте) мастурбацией.. . Жить дальше, не умирать)))))))))
купить ему резиновую куклу. :-)
Главное не мешать.
Во-первых, все это делают, даже если родители не знают.
Во-вторых, это сигнал, что пришла пора ему активнее встречаться с девочками. Подкиньте "случайно" хороших книг про секс - от этого будет только польза. Лучше пусть он узнает о чём нужно из книг, чем из сайтов для маньяков (где каждый пишет, как у него в 7 лет был пол метра, и как они э-э-э с пятилетними девочками).
Рановато начал.. . Обычно в 14 - это нормально.
Ничего. Не трогай эту сферу. Все проходят через такое. Хуже, когда ребёнок будет подавлять эти процессы.
При достижении полового созревания, мальчики начинают испытывать половой голод. Разрешается эта проблема с помощью онанизма. Онанизмом занимаются все мальчики и это нормально, но бывают исключения, когда половая жизнь начинается раньше и такое теперь не редкость. Вмешиваться Вам в это не надо. Вы - женщина, он - будущий мужчина. Ваши половые органы различны и проблемы тоже. Поэтому, женщине не должно быть дела то того, что сын делает в ванной или в туалете.
Если ребенок знает, что такое оргазм, Вы ничем его от этого не отучите, разве подсунете ему бабу. Если он будет воздерживаться, он станет невротичным, скандальным, прыщавым психопатом. И никого не слушайте, люди у нас тупые и ограниченные, мало что понимают, но суждение имеют.
Онанизм не является патологией или извращением, это чувственный эквивалент.
А ведь и правда - какой сын, когда тебе по анкете самой 13 лет? Или стебаешься?
У меня другая проблема))))))) ) Мой сын 16 лет ентим не занимается и девушки не имеет.... Это я, дура, ему АЛЫЕ ПАРУСА и КРАПИВИНА читала в детстве))) ) Так вот оставьте ребенка в покое, пусть он лучше занимается этим, чем не занимается!
ничего, а что делать? что в этом страшного
Оставьте мальчика в покое. Все этим занимаются.
Нехай занимается, в 12 это так приятно...
Не задавать тролльные вопросы.
Мой онанирует ежедневно 4-5 раз. Ему 11 лет. Оксана. 0538123@bk.ru
Это абсолютно нормально для ребенка, мастурбация в этом возрасте говорит о том, что мальчик нормально развивается. Не делайте из этого трагедию, и тем более ни в коем случае не стыдите.
Моим сыновьям 7,5 и 9,3.Так вот они мне сказали, что когда по телевизору целуются, то у них письки встают. Я сначала не поверила. Показали, когда шел какой-то фильм и ничего такого, просто целовались. Я глазам не поверила! В таком возрасте! Решила не заострять на этом внимания, но уже страшно-что лет через пять будет? Друзья не верят. Говорят, что мне показалось. А как такое может показаться? При чем это не утром, когда писать хочется, а конкретная реакция на поцелуи в кино. Эрекция случилась у детей моих-ничего другого.
Это его домашнее задание по биологии
да
Помочь ему :)
нормально
Не мешать
Возраст и детская мастурбация
До 2 лет дети манипулируют половыми органами так же, как и другими частями тела, — таким образом они просто их изучают, удовлетворяют свой интерес.
После 2 лет ребёнок начинает стимулировать гениталии уже с целью получения удовольствия.
В 3—4 года ребёнок осознаёт, что эти действия предосудительны в глазах взрослых, но по-прежнему стремится получить удовольствие, даже через запрет. Если малыш прячется, трогая свои половые органы, — это означает, что он достаточно развит для своего возраста, чтобы понять интимность своих действий.
В 6 лет ребёнок окончательно усваивает, «что такое хорошо и что такое плохо» , понимает, что в мастурбации есть нечто неприличное и неподобающее, даже если родители напрямую не говорили ему об этом. В этом возрасте он изо всех сил старается быть послушным, заслужить похвалу, поэтому онанизм если и не прекращается совсем или на время, то начинает носить эпизодический характер и проходить в условиях повышенной секретности.
Лет в 9—10 ребёнок заново или впервые открывает для себя самоудовлетворение. Однако в этом возрасте оно уже напрямую связано с развитием сексуальности и, в принципе, мало чем отличается от аналогичного занятия у взрослых. [38]
Подростковая (взрослая) мастурбация
Мастурбация, связанная с началом полового созревания (пубертатом) , появляется в возрасте 10—15 лет.
В 2004 г. журнал «Нау» г. Торонто охватил обследованием половых предпочтений, неуточнённое количество женщин-респондентов по их собственному желанию [39]. Результаты показали, что 55 % женщин начали занятие мастурбацией в возрасте между 10 и 15 годами. Нередко мастурбация начиналась гораздо раньше: у 18 % уже к своему десятилетию, а у 6 % уже при достижении шестилетия.
Подростковая (взрослая) мастурбация
рот ебал
Пускай парень мастурбирует, какое вам дело, лишь бы не глотал, это вожно! Иначе паренëк Испортится, вы про100 не трогайте его и делайте вид что не видели, и наче он закроется в комнате и не захочит вас видеть, потому что будет стыдно.
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..
Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.
У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.
Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))
Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.
не мешать
Не мешать
МАЛЫЙ ПОЗРОСЛЕЛ

помоги ему