Воспитание детей

Вот ситуация в маршрутке. ехала я с ребенком, заполнено, все естественно сидят, и входит женщина пожилая, и+

тетка властно так говорит мальчику лет 10-ти-Встань быстро. (не своему)
Он встал и ехал стоя, даже не согнувшись, т к маленький еще (с огромным портфелем). Я вот не понимаю. свое дитя или внука она бы не согнала, зачем ребенка выгонять, да еще в маршрутке? Там высота менее 1.5 метра и 13 мест, стоять просто опасно. не знаю. почему ничего я тетке не сказала.. А вы считаете, тетка права?
обычная хамоватая старая ссыкуха. .
наверняка в маршрутке ехали и мужчины... хрен она им скажет "а ну -ка встань"
Инна Сазонова(Рогалёва)
Лучший ответ
Водитель виноват, берет людей если мест в машине нет
Валентина Скачкова Да, но это еще не повод для наглой формы требования. Можно было бы к примеру сказать " Мальчик ты бы не уступил мне свое место ?"
Маша Антонова вы ошибаетесь - водитель может "паковать" пассажиров на каждой остановке - такие наши дибильные законы
нет права брать "стоячих" пассажиров только на меж. областном маршруте
Однозначно бескультурье к тому же сие передается как зараза. Надо было поросить ее покинуть маршрутку и заодно обратиться к водителю по поводу отсутствия мест.
После чего нужно ессно сделать замечание или наставление мальчику, что обычно воспитанные люди уступают место старшим.
Тетка не права, водитель просто нарушает правила перевозки пассажиров подвергая их риску, пассажиры так же не правы ибо умолчали.
В машрутке стоя нельзя ехать по технике безопасности. Мальчик хорошо воспитан, а такому хамлу уступать бы не стоило даже в автобусе.
я другого не понимаю... .
почему ЧМОШНИКИ, ехавшие в этой маршрутке, эту старую вешалку не поставили на место?
хотя понимаю - вот именно потому что ЧМОШНИКИ
Аня Алексеева
Марунова Татьяна а бывает-уже сил нет никого отстаивать... я тож сто раз видела,как детей обижают,а уже сама как выжатый лимон...
нет. не права.. .
а бывает такое-просто Вы устали-вот и не заступились...
Тетку вообще накуй из маршрутки если нет сидячих мест, и водителю люлей.
Tatjana Grigorjeva
Если уж тетка такая сердобольная, могла бы и сама место уступить. Думаю, не права)
Tany Perova
__Вот старая коза__
я считаю раз ты на месте не вмешалась))) ) то стоит и тут продолжать сидеть молча))))
Brilyant Aqazade
Пацан явно неправильный, правильный ей ответил что то типа - а в рот тебе не плюнуть...
Я считаю, что в заполненную маршрутку вообще не нужно лезть. Стоя ехать запрещено по правилам безопасности.
Водителю не нужно было брать пассажирку
нет, она не права, и сама бы стояла, а своего чада усадила.. . много раз наблюдала такую картину
Конечно тетка не права.
ВЫ должны были вмешатся и заступится за ребенка.
ето еще ничего.... я когда была беременна сидела в первом ряду возле прохода, так какая то тетка подошла ко мне и говорит : "что за воспитания у тебя, чего место не уступишь.... и т. д. " я чуть ее не послала.... при том женщина была не старше 50
Анюта Юшкова
Если ребенок ЗАПЛАТИЛ за место в маршрутке, то какого фига должен тетке уступать? И почему тетка самого слабого выбрала?!
нахер надо было ее послать. сама бы встала. какого фига. маршрутка 13 мест нехер сдится если видишь что будешьь ехать стоя.
Это просто очень хамоватая личность. Раньше я тоже была пугливая, покорная, всего боялась. Теперь отношусь ко всему проще...
Пожилым все-таки надо уступать)
Тетка отчасти права взрослый бы не влез. Но в такой грубой форме и не своему ребенку. Это меняет ситуацию.
Надежда Зимоглядова Мальчик сидел.видно ехал из школы. А тетка зашла.