Воспитание детей

У ребенка был контакт с другим ребенком, зараженным ветрянкой (ехали в маршрутке) заразится ли мой ребенок?

Заражение ветрянкой и распространения инфекции может происходить несколькими способами. Основной путь распространения – воздушно-капельный. То есть заразиться ветрянкой можно, просто поговорив с носителем инфекции. Известно, что инкубационный период у ветряной оспы составляет 10-23 дня. Инфицированный вирусом ветряной оспы человек становится заразным за 2-3 дня до момента появления первых симптомов и высыпаний на теле, и остается заразным до тех пор, пока высыпания на теле не пройдут. Как только новые высыпания прекратятся, а все старые покроются корочками, больной перестает быть заразным.
Татьяна Коптяева
Лучший ответ
Да вроде здесь нет экстрасенсов))))) Может заразится... может нет....
ну заразится - переболеет. что плохого?
хотя, конечно, смотря сколько ему..
My Friends
Скорее всего да, ветрянка очень заразна. Но если иммунитет у ребёнка сильный, то может и пронесёт.

Может тот, который в маршрутке ехал, уже и не заразен, только точечки от зелёнки остались?
Sabina Shaizadina
Запросто, это вы узнаете через неделю-две.
София Полякова
не факт, но вероятность есть.
А вы уверены, что тот ребенок был заразен? Не думаю, что мама его такая идиотка, что не может 10 дней карантина высидеть дома, а не шляться по маршруткам..
Мой 2 раза близко контактировал, и не заразился.
возможно:) не переживайте, чем раньше переболеет, тем лучше
Нашла очень интересную таблицу про заразные заболевания, инкубационный период и т. п. ветрянка там тоже есть - смотрите.
Заразился и хорошо. Переболеет и проблем потом не будет. Меня вот с братом специально водили к больной сестре, ветрянкой заражать)
вы ехали в автобусе с зараженным гриппом. заразились ли вы? вопрос из той же области. как повезет в общем