Воспитание детей
Ехала в маршрутке,Девочка 16л демонстративно съела банан,Это культура и этикет,или их отсутствие?
Это нарушает правила этикета, но это разрешено законом! В транспорте нельзя употреблять алкоголь и курить, но есть банан или пить сок - конечно можно, если это не мешает другим пассажирам
Наталья Пеккер
Ваш ответ из 35 самый спокойный и разумный,Мне нравится,что вы молоды и тактичны,,,
а вы ее возраст спросили? вообще непонятно. что такого в съедении банана?? ? захотела банан и съела. он же не вонял небось противно, и на пол она шкурку не выкинула
Это намёк
Ну и что?. . Может быть, она голодная. Весь день дела какие-нибудь, экзамены или поездка к родственникам.. . Может, покушать толком некогда.. .
Ни одна культура и этикет не стоят того чтобы оставаться голодным.
И почему демонстративно?! . Как ел человек, так и ел.
Если Вы ездиете в маршрутке, то должны понимать, что рядом с Вами могут быть простые проголодавшиеся люди, а не важные персоны помешанные на этикете.
Да пусть ребёнок поест, какое Вам до него дело?
Наталья Пеккер
Мне то никакого,просто у нее вся жизнь впереди,,,
поспокойнее реагируйте, ничего такого страшного не произошло.
если она не кинула тут же шкурку банана.
да пусть ест, может она от голода помирала ...
Она что громко чавкала? Ну съела и съела, может она весь день "в бегах", и поесть толком некогда...
А как демонстративно?
Наталья Пеккер
Демонстративно-никого не смущаясь,народу было много,возможно кто то и не обратил внимание,а мы сидели близко,мне показалось это не очень приятно,,,
За собой лучше бы следили.. . А то в чужом глазу и соринку видно, а в своём - бревно незаметно.
П. С. Знаете, порой если без машины в транспорте даже важные вопросы решать приходится. Меня что теперь, убить надо?
А если бы она ела яблоко или жевала бутерброд, Вас бы это тоже так тронуло?
Наталья Пеккер
А мне всегда казалось,что в общественном транспорте не принято есть,исключения для детей,,,
alina2010.86
Не принято, но и не осуждаемо. Она никого не испачкала, не сорила. Поедание банана не является вызовом обществу. Вот когда в общественном транспорте молодые люди начинают хватать друг другу за разные интимные части тела и целоваться с причмокиванием, вот это действительно мягко говоря не принято.
и что такого?
Точно! Давайте запретим есть в общественных местах (в том числе в кафе и ресторанах). А то совсем народ распустился! Что себе позволяют - жрут прилюдно!
Наталья Пеккер
Одно дело общепит,другое общественный транспорт,Если для вас нет разницы-о чем говорить?
Это - ребёнок захотел кушать....
а у вас денег на банан нет? Так отбирите у подростка.
Наталья Пеккер
отбЕрите-правильно надо писать,,,
Что значит демонстративно? Она это сделала с эротическим уклоном, или просто съела с удовольствием? Вы просто, скорее всего, ехали не очень сытой - поэтому такая реакция на тех кто что-то ест)) ) а девочке возможно не когда в течении дня было поесть.. . вот она и съела банан прямо в маршрутке)) ) многие едят в транспорте печень - шоколадки, чем банан хуже?
Дальше что? Проголодался человек, перекусил. Я вообще не понимаю, почему это так вас смутило.
Проще надо к жизни относиться.
Проголодалась просто
Даже Фрейд признавал, что банан может быть и просто бананом. Мадам, Вам срочно нужен мужчина!
Наталья Пеккер
У меня их 3-муж и 2 благополучных сына,которые,я уверена никогда не позволят себе есть банан в транспорте,А впрочем,Александр,с вашими ответами я получила столько негатива,надо срочно на дачу,к своим цветам,,,
Вас смутило, что она не предложила поделиться? :-) Или она дразнила - перед носом водила, а вам не давала? :-)
Скорее всего ребенок проголодалась, и на ходу перекусить захотела, только и всего
Вот нашли к чему придраться)))) ) делать вам видимо больше нечего!! !
У меня например иногда не хватает времени, чтобы поесть (работа блин) и чего страшного в том, что я куплю и съем банан в общественном транспорте???! А если я не съем его, то в голодный обморок упаду например - это лучше??? ?
На себя сначала внимание обратите, прежде чем других осуждать - нашли проблему!!! !
Наталья Пеккер
Мне пришло много ответов,Но ваш ответ ,Совесть,оказался самым грубым и циничным,В вас столько злости,,,Желаю вам всего хорошего,,,
И что Вас в этом так напрягло? То, что она ела в маршрутке, или то, что ела именно банан? Какие-то ассоциации?
Кстати, анекдот в тему:
В Париже продавец бананов, вручая покупку, говорит нескольким девушкам: "Пожалуйста, мадемуазель! ", а одной :"Пожалуйста, мадам! " Мадам возмутилась, почему всем "мадемуазель", а ей - "мадам", на что продавец ответи :"О! Мадам! Я видел, как вы держали банан! "
Кстати, анекдот в тему:
Человек был голоден, в чем вопрос?
Наталья Пеккер
Мне казалось,что взрослому человеку должно быть неловко есть в общественном транспорте,,,Спасибо,что без хамства,,,
а что такого? молодец девочка, захотела есть.... е. й что теперь, на всех равнятся? может ей еще нужно было подумать... ой, вот я сейчас банан буду есть, а вдруг у кого то денег на него нет... .
бред какой то..
а с какого возраста Можно.. я никогда и не задумывалась над этим.. хочу есть ..ем... фрукт тем более.. .
а шоколадками в обёртках могу всех в маршрутке угостить.. берут, кстати. с удовольствием)
Это голод
Каждый видит то что хочет видеть. И порой придает смысл тому чего нет.
Наталья Пеккер
Увидела только одно-неуважение к близко сидящим пассажирам,
Ну и пусть ест! А демонстративно это как? Или она под сиденье д. б забиться и там есть. Пирожки хот-доги и мороженное на улице лопают и ничего.
Наталья Пеккер
Я не против съесть на улице,мы близко сидели ее это не смутило,,,
Ничего в этом ужасного нет, когда мне 15 лет было я училась в школе, а после школы ездила на курсы в университет подготовительные, а времени было впритык, и если бы я по дороге, в тренспорте, набегу не ела сырки-бананы-булочки, я бы прямо там бы и сдохла.. .
Ездя в общественном транспорте, надо быть готовым к тому, что придётся вплотную контактировать с людьми, быть может не всегда приятными. Поедание банана - не самое ужасное из того что может Вас там поджидать (там и бомжи часто спят) , а те кого что-то не устраивает, покупают себе авто.
вряд ли она это делала как-то уж очень демонстративно: она вас хотела соблазнить?
Наталья Пеккер
Я совсем не о соблазнах,мне казалось,что в 16 лет можно уже и повзрослеть,,,
Татьяна Голякова
Да, что тут такого страшного, то может, девочка с экзамена к репетитору едет, покушать бедной нормально некогда. Она же не пиво пила!!!
Ничего. Может, она просто голодная. Нет такого закона, который бы запрещал людям кушать в общественном транспорте бананы.
Не понятно, что значит демонстративно?. . Это её дело как она ела. Можно заниматься своим делом и не обращать внимание.
Наталья Пеккер
Вот так рассуждает вся молодежь,поэтому мы так живем,,,А культура и нравственность для вас существуют?Думать о том,что вокруг тебя люди-надо!
действительно может голодная была.... и вообще.... и вообще если вы такое прям замечаете, может это сами вы хотели такое... что бы она демонстративно съела банан.... ну съела так и съела.... в ресторанах, барах, кафе тоже едят и 16-тилетние тоже...)
Не стоит так приглядываться к другим, у каждого воспитание разное, нужно просто следить за своим, и оставаться воспитанным в разумных пределах
Наталья Пеккер
Она сидела ко мне очень близко,я невольно смотрела на нее,,,
Это недостаток времени, у девочки не было времени для того чтобы перекусить. мне 21, а я делаю макияж в маршрутках, когда опаздываю куда-нибудь. при этом бескультурной меня никто не считает!
Наталья Пеккер
Уважающая себя женщина не делает макияж при людях,а то,что вы опаздываете-неправильно спланировано ваше время,Желаю вам благополучия,,,
иногда банан- это всего лишь банан
мне вобще интересно как можно было что то съесть демонстративно.... в маршрутке.... она что же как то странно его облизывала или тыкала всем в нос, показывая "ага!! у меня есть банан, а у вас нету!!! "....и потом что считать отсутствием культуры, то что она сначала не предложила съесть его остальным? по мне так ничего страшного... голод не тетка.... она ж не семечки щелкала...
Наталья Пеккер
Ее не смутило,что вокруг едут люди,а я сидела близко,мне просто не понравилось,Возможно она так воспитана,Меня это покоробило,Я так воспитана,,,
А вы как возраст определили? и вообще- она вам помешала разве? Ну съела и съела. Ничего преступного
ну и что такого? может ей очень хотелось кушать