Я сама работаю няней уже около 10 лет. На детских площадках видела много разных нянь. Возраст няни, должен быть около 36-40 лет. Слишком молодая, может оказаться менее ответственной. Няня в возрасте, может оказаться болезненой ( давление, радикулит и т. п.) , не способной играть с ребёнком в подвижные игры. Потом малыша и на руки взять придётся, и попу подмыть, да много чего, где нужна физ. нагрузка. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли, у неё,свои дети. Очень хорошо, если они школьники. Попросите показать их дневник. Или уточнить номер школы. Тогда можно будет поговорить и с учителями, и многое узнать об этой семье. Не бойтесь. Вы доверяете самое дорогое, что есть у вас в жизни!
Подстраиваться под няню не нужно. Вы должны чётко знать, что вы от неё хотите. Объяснить ей все её обязанности. Дружить с няней не обязательно. Но и слишком задаваться не стоит. Няни бывают разные. Если хотите, напишите на почту, расскажу ещё оч. много интересных моментов. Удачи!!!
Воспитание детей
Как выбрать няню- в возрвсте или молодую? И как сней свыкнуться?
Няня должна быть старше отца ребенка не менее, чем на 10 лет. Береженого бог бережет!
Возраст здесь не кретерий отбора. Ведь состояние сытости зависит не от ВРЕМЕНИ проведенном в столовой, а от КОЛИЧЕСТВА сьеденных беляшей. Няню следует выбирать отталкиваясь от её квалификации.
Следует выяснить есть-ли у ней педагогическое образование. Знает-ли она развивающие игры. Большой-ли у неё опыт работы. Знает-ли она, что делать в критических, опасных для жизни и здоровья ребенка ситуациях. При пожарах и наводнениях. Куда звонить и обращаться в ситуациях когда ребенку требуется экстренная помощ. Есть-ли рекомендации с прежних мест работы. И, т. д.
Если у вас есть деньги на няню, значит хватит денег и на видеокамеру. Установите видеокамеру скрытно в комнате, где-нибудь сверху, на шкафу, и понаблюдайте за работой няни в течении недели. Затем только-уж и принимайте решение о приеме на работу.
Контролируйте при помощи видеокамеры работу няни постоянно.
Среднего возраста, слишком молодая-неопытная и низкий уровень ответственности, чопорная матрона-затюкает малыша своими *понятиями*и правильностью, лучший возраст 35-45....как мне кажется и конечно, у которой есть свои дети
такого же возраста как мама,
моему сыну 9 мес, он никак не хотел у няни оставаться без меня, теперь мы так организовали - он с ней в колясочке гуляет по часу, он это любит, надеемся, что и к няне станет в связи с прогулками хорошо относится станет и не будет без меня плакать. все дети разные, придумайте, что вам подойдет больше.
Приглашай няню на день, вместе будьте весь день, увидите, есть ли навыки
у няни, есть возможность месяц будьте рядом, принимает душа, ребенок
рад-все впорядке.
Среднего возраста.. лет 40...
Но я так на няню и не смогла решиться.. оставить ребенка с незнакомой теткой? Бр-р-р-р-
Всем привет!! ! В возрасте или молодую?? ? Это решает каждая мама для себя.. . Одно могу сказать, что всё зависит от человека!! ! Иногда и молодая девочка может относиться лучше к Вашему ребёнку, чем старая бабка и делать ту же работу ничем не хуже!! ! Я сама няня, мне 23 года, дочке 5 лет. Подрабатываю в очень хорошей богатой семье, нянчу девочку 9 месячную, иногда ещё сижу и с мальчиком (их сыном) , ему 6 лет!! ! Очень люблю этих деток, бывает иногда трудно, особенно со старшим, но я справляюсь!! ! Я никогда их не обижу, детки у меня всегда накормлены, чисты и переодеты!! ! Когда девочка спит, стараюсь что-то сделать по дому (помыть детскую посуду, бутылочки, погладить вещи девочки или просто играем со старшим в разные игры, читаю ему что-то).. . Когда ухожу домой, после себя оставляю идеальный порядочек!! ! Мама детишек мною очень довольна, старшему сыну со мной тоже очень интересно!! !
До меня у них была женщина 50 летняя, мама детей говорит: "Я её больше лечила, чем она мне помогала!!! ". Да, она смотрела за ними, но времени на старшего у неё не было, не хотела с ним играть, читать, ему было скучно с ней, он всегда сидел в своей комнате... .
Так что каждый сам для себя решает, какого возраста должна быть няня!! ! Главное, не забывайте учитывать интересы своего малыша, няня ему тоже должна нравиться, ведь это не просто человек, который с ним сидит "за деньги" пока мама на работе, а человек, который сумеет найти подход к Вашему малышу и стать ему другом!! ! Будет отдаваться своей работе на все 100%. Тогда будет всем хорошо, и малыш будет доволен и мамочка будет спокойна, что с её ребёнком всё хорошо!! ! :)
Думаю что в возрасте она и умнее, и мужа не уведет.