Воспитание детей

Как после такого доверять няням?

Подруга растит дочку одна, поэтому вынуждена с рождения ребенка идти на работу, наняв няню. Сейчас ее дочке уже 7 месяцев. Недавно она сказала, что перестала доверять няне, дала мне ключ от квартиры и попросила как-нибудь днем зайти к ним домой, только по тихому, открыв дверь ключом и не звоня в дверь. Ну я так вчера и сделала. Захожу, Настька в кроватке орет, захожу в гостиную - там телевизор орет громче, чем ребенок, а няня.. . на диване спит! Не слышит ни что ребенок плачет, ни что чужой человек в квартиру вошел. Сняла я с Насти памперс - а она обкаканая! Помыла я ее, переодела, а она все равно орет! Тогда я развела ей смесь, покормила.. . Она успокоилась, уснула.. . А няня так и не проснулась.. . В общем, одела я Настю.. . и забрала к себе домой! Тем более, что она ест ту же смесь, что и мой 10-месячный сын.. . Принесла Настю к себе домой, положила в кроватку к своему сыну, сфотала это все и отправила ММС подруге. От нее приходит СМС - ой, это когда? Это с твоего дня рождения фото? Я говорю - позвони няне, спроси, как дела дома, потом мне перезвонишь и расскажешь. Через 5 минут она пересказывает - звонила няне, дома все хорошо, Настя поспала, поела, сейчас они на прогулку собираются.. . Ну тогда я все ей рассказала.
В общем, она прилетела домой и стала орать на няню, где ребенок. Потом рассказала няне, что на самом деле произошло, и уволила ее. Няня долго орала, что в яслях и домах ребенка дети так же лежат в говне и орут, и ничего страшного ни с кем не случилось - все выросли. А что на меня надо завести дело за похищение ребенка. Когда подруга ей сказала, что в домах ребенка не один младенец приходится на одну няню, а двадцать, и что те няни получают не по 70 тысяч рублей в месяц, а меньше, на няню это не подействовало. Сказала, что по всем агентствам все расскажет про подругу, и ни одна няня к ней больше не пойдет.
А мне самой тоже нужна няня для сына. Теперь даже не знаю, как ее найти. У нас была няня - родственница мужа, но это был такой кошмар, что с родственниками я больше связываться не буду. Где найти хорошую няню? У подруги няня была из дорогого агентства, владела методикой Монтессори.. .
Это она по методике Монтессори диван давила, пока младенец орал?? ? Я бы сначала кинула клич по знакомым-может, у кого-то есть знакомые бабушки- тётушки на пенсии, которые любят детей и хотят немножко подработать. У меня подруга была в таком же положении, как и Ваша подруга- дитё на руках и надо работать. Так мы с ней по ночам объявления в микрорайоне клеили. И нашли нашу Марию Степановну в соседнем подъезде. Она уже 7 лет помогает подруге с дочерью, стала её крёстной и просто членом семьи. Одинокая дама, которая безумно любит детей. Подруге просто фантастически повезло с няней, она ребёнка любит без методик, а просто так.
Олеся Григорьева
Лучший ответ
У меня было три няни всех находила по объявлениям выбирайте материнским чутьем, не ведитесь на все эти корочки психологов, педагогов . третья была простая женщина бывшая санитарка, очень добрая. дочь ее любила, она ее и читать научила и считать и лепили они, и стихи учили, она даже убиралась дома хотя я и не просила .
За няню из дорогого агентства платить ваша подруга деньги нашла. Лучше бы она сидела с ребенком на пособии, подрабатывала на дому - той же няней, но знала бы, что ее ребенок с ней, что с чужими его оставлять не нужно. Ребенок дороже всех денег на свете, дороже карьеры. Жаль, что подруга ваша этого не понимает.
Оксана Лаврова
при чем тут контрацептивы? что называется пукнул в лужу.. это комментарий Лерычу мудрецу..
Нина Добрев
Подруга растит дочку одна . .Контрацептивы для кого выпускают. А если хотела ребёнка для себя, так не фиг спихивать на куй знает кого. Сама расти и воспитывай.
Какая б хорошая няня не была, нужно самим заниматься ребенком либо родителей просить
Берете любую понравившуюся и сразу предупреждаете что в доме стоят камеры - не обессудьте.
Тирана ..
Думаю, лучший вариант няни - близкая родственница (бабушка на пенсии, сестра в декрете...) . А чужой человек может делать или не делать, что в голову взбредет, тем более без контроля. Так что просто предоставленный ребенок самому себе - не худший вариант.
Троллите.
Серьезно? Если б вы это еще засняли, да с этим подали на нее в суд.. . такие вещи не прощают. Ну а так, я всегда говорил - нужно всегда иметь парочку надежных друзей семьи.
младенцу все равно монтессори не монтессори. главное сытый и сухой возьмите обычную и также проверяйте. попросите рекомендации.
Ужасссс! лучше вы обратитесь в агенство чтоб ее уволили. А няню на авито найти можно)
Natali Nalimaris