Воспитание детей
Что делать с паукоманией?У сына друзья увлекаются журналами и карточками с Человеком-пауком +
я с вами согласна что это не очень хорошо! у меня племянник оч любит паука! голова забита только им! ничего хорошего!
А Вы себя вспомните в детстве!! ! Неужели ничем таким не увлекались?? ? Нормально к этому можно отнестись.. .
Я весь период своего детства разными героями увлекалась, то Пеппи Длинныйчулок, то Барби, то диснеевскими мультиками, то киндер-сюрпризами (сколько денег на них ушло, даже мама не помнит) , то тетрисом (электронные игры - радости нашей продлёнки) , то детскими детективами ( мечтала сама преступление раскрыть, даже одно время номера всех машин записывала, искала преступную) и вообще очень много чем.
Сейчас дети увлекаются всякими Человеками-пауками, феями, чародейками, представляют себя разными героями. Такие увлечения способствуют развитию воображения, важно только следить за тем, чтобы ребёнок отличал фантазию от реальности.
Для дошкольного возраста Человеком-пауком увлекаться рано, для школьного уже нормально.
Зачем отвелекать?. . Принимайте участие в улечениях ребёнка.
Родителям не нравится, если их отвлекают от планов пройтись по магазинам, от просмотров телесериалов или от общения с другими родителями.. . А детям почему должно нравится, когда их отвлекают от их игр и фантазий?? ?
Если ребёнок чем-то увлёкся, то герои увлечения уже живут в его внутреннем мире и Вы либо принимаете в этих увлечениях участие, либо нет.. . Знаю по своему детскому жизненому опыту.
Вспомните себя в детстве, тогда лучше поймёте увлечение ребёнка.. .
Лучше дружить с ребёнком и считаться с его увлечением чем психологически отдаляться...
Не вижу в этом ни чего плохого.
Вспомните себя в детстве. Неужели вам не нравились какие то кино или мульт герои? Не поверю
вы не добрая фея, а злая мачеха. зачем нужно стремиться доминировать во всем, в том числе диктовать ребенку увлечения, ограничивать его интересы. он ж не сигареты у вас просит. вам же лучше будет, если наладите контакт с ребенком, станете интересоваться, сами необычное что-то ему паучье купите, и жедлательно, полезное. в видели постельное белье паука? ведь чудо и по оформлению и по качеству. у нас 2 сына - у одного все в черепах, у другого в пауках. все - это ВСЕ - от носков до зимних курток и сопутствующих товаров - посуды, ручек, портфелей. . ну и что? у одного это вылилось в интерес к биологии - много книг по анатомии и т. д. у второго - "арахнофилия", мы знаем все о пауках. это мода, и мода приходящая, вы же в детстве тоже чем-то увлекались, тем более, что на почве спайдермена у детей завязывается дружба и т. д. - они в классе обмениваются, делятся и т. д. вашу бы энергия да в мирное русло.
Зря запрещаете! Моему почти 7 лет и он обожает человека паука и бэтмена, я не имею ничего против, они должны во что то верить, у них свои герои .Зачем вы лезете? все это пройдет ..Нестрашно .пусть лучше человек паук, книги и наклейки, чем сигареты и пиво .
Я своему покупаю и не возражаю. У моих сверстников в детстве были солдатики и модельки машин, у наших детей - другие герои, они же другое поколение. Я в этом ничего плохого не вижу. Бывают моменты когда мальчишке не выжить без журнала, без жевательной резинки. Мне кажется, что модные джинсы, свитер, популярный журнал не портят личность. А из личного наблюдения: дети, которым не разрешают самые безобидные вещи, злее
он... от друзей этим заразился???? странно.... вот моему 6лет все паука любят а мой и не смотрит на это.... так как мы ни фильмы не мультики ни фигурки эти ему не показывали
А что в этом плохого ?
Мы все в детстве чем-то увлекались, а потом все прошло. Не переживайте.
Мой внук (со мной на фото) спал с этим пауком, и костюм новогдний был у него, и маска, и журналы постоянно ему покупали.... сейчас учится во втором классе - вроде успокоился сейчас нет такого сильного интереса.
Пройдет со временем, когда подрастет, у меня тоже самое было
Да пусть собирают раз нравиться
Скоро надоест
Вспомните себя в детстве. Вы наверняка тоже чем то увлекались. Со временем это пройдёт, точнее на смену этой мании прийдёт другая...