Воспитание детей
Нет у сына друга, его отталкивают от себя, а то и бьют и во дворе и в школе, что делать?
он в этом полностью сам виноват!! ! сходите к психологу, его надо научить общаться с людьми!!
Подождать. В конце концов сын поймет, почему над ним смеются, и займется самовоспитанием. Надо думать, парень- не дурак, чтобы не понимать очевидных вещей.
надо было его отправлять раньше в какую нибудь секцию по борьбе. можно и сейчас . к психологу можно сходить. или лучше перевести в другую школу
менять характер заниматься спортом гулять и быть смелее и верит в себя и все будет хорошо
на кружки, секции пусть ходит, во дворе делать нечего. школа для знаний, а не для выяснения отношений.
сожалю кошмарная ситуация. Он слишком тихий и поэтому его обижают не уверен всебе и замкнут? если так лучше обратиться к специалистам найти хорошего психолога. Если ситуация вопиющая перейти в другую школу и помочь ребенку начать новы лист зарание подготовиться с психологом к новому поведению. других не передалаешь надо что т оменять в вашем сыне. Что это только вам известно. Проанализирует почему к нему так относяться может вы сами найдете ответ.
Подумайте, Вы не слишком его опекаете?
Отдайте сына на секцию силовых единоборств, и пусть не ленится ходить на тренировки.
а сколько лет ребенку? Сам за себя постоять может?
Попробуйте ему объяснить, что не каждому понравится, когда ему "приказывают", именно так ведь они называют попытки руководить. Ему надо научиться искусству компромисса, в первый раз они играют, как сказал он, в другой раз - как друг.
Можно конечно пойти в другую школу, но это не выход. Так и будете скакать по школам при первой же проблеме. Руководить-не значит приказывать, указывать, диктовать и навязывать свое мнение. Хороший руководитель-это отец, брат и друг в одном лице. Поговорите об этом со своим мальчиком. Или обратитесь к психологу.
Терпеть ((((
если изменить что-то уже трудно, то мне кажется, что самый оптимальный вариант - переход в другое учебное заведение, где он может подать себя с совершенно другой стороны и найти хороших друзей.
Таня это очень, очень плохо когда пацана бьют! пусть защитить себя учится и тоже пусть ударяет! ! бьют бей! это обязательно!!!! может в на каратэ или же бокс его отправите там большинство мужчин и может там он научится как себя вести в таких неприятных случаях!