Воспитание детей
Компьютер заменяет сыну друзей. Это хорошо или плохо?Ему 14лет.
Может конечно и хорошо что сын не в компании подростков,не знающих чем заняться. Но все -таки живое общение все же лучше. Все его друзья общаются только в компе. Ну разве это дело? Это же вредно для здоровья. Может я не права?
Отвечу как тот же самый подросток, просто в ваше время такой возможности общения не было, и родител\бабушки привыкли к непосредственному контакту. А нам, детям 21 века, в нэте и удобней, и бысрее и веселее... Лично я даже влюбилась по и-нету и встречалась с человечком :)
Неужели у него совсем нет друзей? Так ведь просто не может быть..
Да нормально! Лишь бы не шлялся и не пил.
нужно совмещать и инет и реал. Просто наверно в реале ему тяжелее заводить друзей, чем в инете, в котором тебя никто не видит.
Компьютер и интернет это своего рода болезнь, срочно принимайте меры по борьбе с этим!
Безусловно правы! Попробуйте его отвлечь, придумайте какой нибудь увлекательный поход...
Да вы правы, это плохо когда комп заменяет живое общение. Моему сыну 10 лет, так я его чуть ли не палкой на улицу выгоняю, чтобы хоть погулял на свежем воздухе.
это вредно не тока для здоровья, но и для психики. Комп не заменит живого общения. И не будет способствовать дальнейшей адаптации человека в жизни. И не обязательно общаться в компании придурков, коротающих время в подъезде. Пусть займется спортом, опять-таки польза для здоровья. И будет способствовать его коммуниативным качествам
У меня дочка из-за комп. игр бросила учебу в техникуме. Играла до 6 утра. Не смогли
справиться ни я ни психологи. Интерес ко всему потеряла. Так и не учится и не работает.
Хотела выкинуть комп. , но психологи сказали, что нельзя - дети со зла могут что-нибудь
с собой сделать. Так и терплю. Вообщем горе.
это плохо
лучшим другом ребенку должны быть родители
Это очень плохо
№1-Испортится зрения
№2-нужно общения
№1-Испортится зрения
№2-нужно общения
да все нормально)) компьютер заменяет друзей-это не проблема, но если он начинает заменять подруг, надо задуматься,,,,