Воспитание детей
Что в 3 года(неполных) ребенок уже может уметь играть на компьютере?Моему сыну 2,5 и я не представляю,что он
Нечего торопиться. В "реале" должно быть полно игрушек и книжек. Работаю в детском саду и знаю, что далеко не всем детям младше 6-ти лет разрешают подходить к компьютеру. Мультфильмы в он-лайне некоторые смотрят, а такого чтобы время проводить за компом у нас среди дошкольников не распостранено.
Моя играла в 2,5 в игру "Парад игрушек клуба Шелли" там меню все озвучены голосом, поэтому не нужно уметь читать. Там можно мыть собачек, лошадок, одевать ребят в разную одежду, играть в мячик, и т. п. и готовить платформу для парада, украшать.
Покажите ему сайт Солнышко, полезно, поучительно.
Он может намного больше. Только вы не даете ему возможности показать вам и учиться ...
моему 3 и он к компу допуска не имеет.
Айжан Ли
ну вот и я вообще не пускаю,во первых вредно,а чтоб он еще там нажимал что-то...
Грешны. . 3 года мальцу.... играет в игру Рио (где попугай прыгает через всякие препятствие) , Свободно открывает "свои" закладки (мультики) , когда открываем Ютуб с видео обучающими (алфавит, цифры) сам выбирает видео, умеет выключать мешающую рекламу (нажимает на крестик) так... кое-что по мелочам.... При наладке компа, папа называл детали.... так вот тоже знает где что (видяха. вентилятор и пр... ) Но долго не позволяем торчать у компа....
Ну ..зависит от ребенка.
Моя с 2,5 играет в компе, владеет сейчас (ей 3)лучше чем папа и бабушки.
Играет в основном в развивающие игры, очень нравится игры Бука софт-там надо мышкой показывать напр-найди геометр. фигуру, найди отличия, покажи цвета, одеть мальчика-девочку для зимы, для лета, раскраски и т д.
Айжан Ли
вы меня заинтересовали,может подскажете где скачать.Просто мне что интересно,неужели ребенок может хорошо управляться с мышкой,делать все эти клики,двойные клики.С чего вы начинали знакомство с сием чудом техники,настойчиво учили,или сама тянулась.Просто мне всегда казалось,что ребенок может управляться с пк в более старшем возрасте.
да моя в 2,5 уже устанавливала игру, но она копировала поступки старшей сестры
мой в год умел кнопки из ноута выдирать))
Дочь села за комп в 2 года. Сейчас владеет им как я, а ей 7