Воспитание детей
Как отучить ребенка от мата???Что с ним делать???
Что с ним делать? ребенку 5 лет в детский сад не ходит, постоянно смотрит мультики, но где он набрался таких слов если в доме никто никогда не выражается!!!?Помогите как ему объяснить???Наказания бесполезны....
Услышав от ребёнка мат. Спроси, что это слово означает. Он не сможет объяснить. А если не знаешь значение слова зачем его повторять, тем более если мама и папа на таком наречии не общаются. Не в коем случае не ругай, но и не упускай. Моей пару вопросов хватило, задумалась, больше не слышу.
Скажи ему, что зубы повыпадают, если будет материться...
побольше уделяйте внимания ему
моя мама в детстве как-то воспользовалась оооочень жестким методом. за мой длинный язык. взяла нож и сделала реальную картину, что собирается отрезать. помогло))))
хм... 5 лет - верю !!!
НО ...ребенок не мог САМ придумать слова эти интересный =)
улица... магазин ...дом в конце концов !!!
изолировать вам его не придется от мира сего ...и НЕЛЬЗЯ !!!
просто поговорить ...по губам в конце концов ...и ешще ...
не заостряйте вниманию на этом при нем... и он забудится...
Объясните, раз ничего не помогает, что когда вырастет, тогда может выражаться, как захочет, а сейчас еще мал. Если все-таки не поможет и так, то смело отправляйте на работу (проверенный способ, я так в группе говорю детям, кстати, когда отучаю от домашнего мата, так что не надо вот это "в садик не ходит", я мучительно долго борюсь в младшей группе и как правило выясняется, что в основном это способ выражения мыслей папы или дедушки.... А раз ребенок продолжает выражаться после беседы-значит вырос, тогда пусть идет на работу, ну уж после этого мат не повторяется долго (пока новый умник не найдется и все по новой приходиться проводить, только уже с другим ребенком) Удачи!!!!
Можно отдать его учиться петь в церковный хор для детей
Интересно, где ребенок узнал матерные слова? Вам советую не обращать внимания. Значения матерных слов ребенок еще не знает, и скорее всего не понимает что это мат.