Воспитание детей

Как отучить детей ругаться матом (4 года)

Сделать этот стиль речи неприемлемым в семье. При ребёнке выказывать своё неудовольствие, если слышите подобное от кого-нибудь постороннего, или от самого ребёнка (не обязательно словами, но обязательно показав, что Вам это противно) . Со временем сложится стереотип - это противное занятие и делают это только невоспитанные люди, а наш-то ребёнок (т. е. - "я") - очень воспитанный! А вообще-то такие вещи лучше предупреждать заранее, чем лечить.
Нина Штень
Лучший ответ
Дайте им пиздюлей...
Наташа Автаева
Не надо было приучать. Прежде всего личный пример взрослых имеет значение. Пусть родители объясняют, что это плохие слова и их говорят плохие люди. Пусть покажут своё неодобрение по отношению к этим словам. Можно сказать. что это слова грубые и грязные, они как мусор, поэтому можно отсылать детей к мусорному ведру с этими словами. Раз-другой постоят у ведра, а потом это надоест.
Если дома плохих слов не говорят, то и ребёнок говорить их не будет.
Не нужно было учить!
Вера Вера
сами не ругайтесь и они не будут.
Себе ремня!
И следить за своей речью.
Love You
Не нужно было учить!
не обращайте внимания и не хихикайте от этих слов
Бить по губам! Чтоб повадно в следующий раз не было.
Да и самим дома не ругаться матом.

Все дети рано или поздно начинают грубить. Мои дети не только не ругаются матом, но и не повышают голос на родителей. Потому что когда- то вовремя пресекла. Они этого не помнят, но сохранилось в мозгах, что это делать нельзя!
Что слышат - то и говорят.
Sabina Alicheva
Пусть ругается к 6 годам ему надоест.
исключить общение с теми, кто ругается
наказывать за это у них должно сразу ассоциацитироваться что такие слова говорить плохо
ха-ха.... была такая тема... не обращать очень сильного внимания на эти слова... спросить например" а что это ты сказал? "..."а что это значит, это слово? "...и делать самим вид что вы не понимаете о чем говорит ребенок... пусть он сам вам попробует объяснить ...обычно интерес к таким словам пропадает.... мне помогло например.... Если конечно у Вас самих эти слова не в обиходе.... по крайней мере в разговоре с ребенком....
Я встретившись со знакомой спросила у неё ( при этом мой 4 летний сын сидел в санках) а твоя Оля ругается матом? Она опешила, а я ейподмигнула и продолжила: я прочитала в газете, что на каждое матерное слово в лесу появляются жабы и змеи и когда человек пойдет в лес на пикник, то они все к нему начнут собираться, т. к. он их хозяин. Подруга еле сдерживала смех, но сказала, что тоже об этом читала. Ребёнок в санках сидел тихо-тихо. Мы ушли домой, он спрсил только через неделю ( я ждала вопрса) а если человек долго не ругается матом, то жабы и змеи исчезнут или нет. Я сказала, что они засохнут. А остальные поползут к своим хозяевам. Больше я ни разу не слышала ни одного мата от него. А научился ругаться находясь с папой в гараже, когда мужчины не замечая играющего ребёнка выражаются.
не обращайте внимания, и ребенок сам перестанет ругаться.
Lyudmilka
1)Не материться самим.
2)Не обращать внимания.
3)Не общаться с тем, от кого он их слышит (друзья, соседи)
4)Если он ходит в садик---смириться.
В россии это бесполезно. Только если сам решит для себя не говорить этих слов - тогда да, выйдет толк.
никак просто в 4 года можно психологически подойти напугать чем-то типа язык засохне! - но если все будут ругаться и дома и в саду будут подучивать- то мартышкин труд!
Ёбни раз по мордам! И потом САМИ не ругайтесь, иначе ответку ВАМ потом держать придётся)
Самому не ругаться матом, показывая на личном примере образец поведения. А попытки сына материться - пресекать.
S)
Sтася )
для начала перестать ругаться самим
прочла вопрос и вспомнила, как моя знакомая сами учили матерится пацана и когда он пытался сказать они в хохот и когда приходили друзья, они его просили сказать и хохотал, потом он начал просто ходить и матерится детским лепетом все хохотали, а через годик она начали его шлепать по губам, орать на него, ставить в угол, я спросила так зачем его учили и хохотали а щас выбиваете то чему сами научили, получила ответ, раньше было смешно а щас нет, стыдно им теперь стало, и это как я вижу не одна такая семья ...