Воспитание детей
мамочки с аллергией, дерматитом у вас детки здоровые родились с чистой кожей?
у меня 13 неделя беременности и как раз обострение атопич дермат. до беремен дермат проявлялся редко. только от стрессов. или если сьем чаво лишнего( красные фрукты цитрус специи и проч). у моих родителей нет аллергии но у нас с братом почему то склонность к дерматиту. мой муж (здоров как бык) и его родители тоже не страдают аллергиями. ( у отца мужа - от пыли астма. муж в детстве часто болел бронхитом) вот я думаю что будет с моим ребеночком ну конечно верю в лучшее!!!
не думай лишнего. Я сама с аллергией и двое детей моих тоже, но не чешется. Но это не значит, что дети у тебя будут с дерматитом. Ты главное грудью корми и прикорм рано не давай, чтобы не разбудить аллергию.
чаще всего - это реакция печени. рекомендую первым лекарством держать дома энтеросгель (тот, что с крышечкой, он лучше разводится) . по минимуму принимать лекарства, и консервированные продукты, особенно творожки, срок годности которых больше 72 чяасов. новорожденному ребенку нельзя вообще делать прививку от гепатита Б (все равно толку от нее нет. этот гепатит передается ТОЛЬКО через кровь) , и остальные прививки лучше отложить до 1-2 летнего возраста, пока не окрепнет организм. кормить сисей как можно дольше, и как можно позже вводить прикорм. все будет супер! А, еще, не перегревать. они любят холод! ;)
удачи!
если найдете хорошего!!!! гомеопата - он вам поможет. но только хорошего!!!!
удачи!
У меня сестра жуткий алергик, рыба под строжайшим запретом, на красные фрукты-овощи диатез, яйца только перепелиные. В детстве она походила на одну сплошную расчесанную рану. Родила ТТТ совершенно здорового карапуза без малейшего намёка на диатез и аллергию, сыну уже 1.8
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу
Я сама жуткий аллергик всю мою жизнь, знаю "на своей шкуре" и про атопический дерматит, и про астматический компонент. . мази, повязки, ночной зуд, насмешки и косые взгляды в школе - всё прошла. Такое врагу не пожелаешь, а уж тем более родному малышу. Ходила беременная старшим ребёнком - боялась страшно за него, на диете сидела строжайшей, плакала ночами ...Пока мне одна пожилая женщина не дала мудрый совет : "наши мысли материальны, какую ситуацию себе мысленно смоделируешь - такую и получишь! " И как-то сразу я ей поверила, убедительно это очень прозвучало. Не буду долго расписывать, итог : у меня двое замечательных детей, красивых, умных и без диатеза (тьфу-тьфу-тьфу) . Единственное, что хочу посоветовать быть осторожнее и внимательнее при прививках и прикормах малыша - чтобы не спровоцировать аллергии. Хорошей, радостной вам беременности, лёгких родов и замечательного здоровенького карапуза.
была на сохранении в 4 месяца кололи глюкозу с аскорбинкой, после 5 укола всю обсыпало как леопарда (хотя раньше никогда на это аллергии не было) -было на мяту, йод, у папы на цытрусы, у ребенка (2.6) бональный диатез на сладкое, пока других проявлений нет. Меньше переживайте, настройте себя, что ваш малыш будет самым здоровеньким, и все будет замечательно!!!!