Воспитание детей
аллергия,дерматит
дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, каким средством (крем, капли) можно избавиться от кожной аллергии. аллергия, на молочные продукты, ничего молочного давно уже не употребляем, но пятнышки на ногах так и не проходят,чем мазать не знаю,ребенку год и три месяца, врач толком ничего не назначает, или назначает дорогие препараты, либо такие от которых аллергия бывает, не знаю даже как быть, может кто подскажет, за ранее спасибо.
Действительно, мази и кремы которые помогают дороговаты, но.. . моей доче тоже год и четыре, и пятнышки у нас были, такие овальные шелушащиеся.... Я начала ежедневно утром как проснулись умылись и вечером перед сном мазать детским кремом "Кроха" с маслом кедрового ореха (гипалллергенный) . Через 3 дня кожа стала шелковой, без признаков дерматита. Если у вас запущенный вариант, все же лучше раззориться, и купить крем, а лучше пенку Мустелла (в районе 500 руб. ) И применять вместо обычного геля во время купания. Кроме того что за неделю все пройдет, еще долго не появится. Удачи и здоровья.
фенистил з раза в день по 7 капель (моей дочке год и два-так врач выписывала)
крем посмотрите фирмы мустела в аптеках
Возможно кроме адвантана (да, кстати он содержит гормоны, хотя и мизер... ) и фенистила (абсолютно безвредные капли) , вам бы хорошо прочистить кишечник и печень: давайте малышу уголь активрованный + аллохол (или кукурузные рыльца позаваривайте) - дней 10. Затем нудо нарасить микрофлору - вот это добивайтесь от врача - пусть на дизбактериоз проверяют. Ведь аллергия чаще Не Причина, а Следствие! И следствие дизбактериоза! ..Хотя всякое бывает - но попробуйте _хуже не будет!
крем Адвантан. И капли фенистил.
Помнится мне, когда внучке было 7 месяцев, нам поставили диагноз : аллергия на молочные продукты, только пятнышки у нас были на попе и ножках. В результате я засела за умные книги и методом наблюдений выяснила, что аллергия у нас на стиральный порошок! Перестали пользоваться за неделю все прошло и следа не осталось. Оказывается некоторые компоненты порошка вступают в реакцию с мочой и вызывают покраснение и зуд. Присмотритесь повнимательнее ведь нельзя лишать ребенка молочных продуктов, ведь сейчас идет закладка кальция в организм потом эти потери не восполнить, И, потом, не может быть аллергия на абсолютно все молочные продукты.
Крем Скин-кап, я им спасаюсь, пополам с детским кремом. Стоит 800 руб, дороговато, конечно, но хватает месяца на4.
капли зодак мазь целестодерм в
Не переживайте, пройдет! Зиртек 5 капель 1 раз в день - 1 мес, крем дардия хорошо помогает. Препараты все равно дорогие. Оч важно минимум 3 раза в день увлажнять кожу гипоалергенными кремами, а зимой, возможно и чаще, смотрите по состоянию. Во время обострения нельзя пользоваться мочалкой, можно купать в ромашке, но не ежедневно, нельзя делать прививки, если с момента последнего обострения прошло менее 3-х нед, т. е. кожа должна быть чистой 3 нед! Обязательно нужно дня 3 подавать смекту и пропить курс биопрепаратов для восстановления микрофлоры кишечника, например нормофлорин.
НЕЛЬЗЯ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ!!!!
бипантен, нам всегда помогает. от раздражений, сухости или покраснений.
obratites k vraczu-gomeopatu.on vas vileczit i vi smozite vse kusat vkluczaja molocznije produkti.nam pomogla tolko gomeopatija