Воспитание детей

У ребенка дерматит

Сыну 8 месяцев, вылезла сыпь... педиатр сказала дерматит. Вобще не могу понять на что, не меняли не стиральный порошок, не вводили никаких новшеств в питание. К дерматологу ходили сказала капли капать Зортек и мазью мазать Элаком У кого-нибудь подобные проблемы были? А такие лекарства использовали?
элиделом мажьте - он без гормонов а помогает так же
Олеся Камеристова
Лучший ответ
у нас (ребенок 11 лет) сыпь вылезла после прививок в школе. педиатр и дерматолог в детской поликлинике тоже сказали, что ни чего страшного, выписали тоже что и вам. за неделю сыпи стало больше, пошли в областной кожвендиспансер, а там сказали, что всё очень серьёзно и может закончиться псориазом. теперь вот в стационаре лежим, лечимся, надеемся, что обойдется.
да аллегия может быть на что угодно, даже на новую игрушку или одежду. мы пьем эриус-если уж сильно обсыпало. и мажем польским детским спасателем.
Надя Ткачева
Это и есть аллергия только она проявляется таким образом, через кожу.
Применяйте то, что Вам рекомендовал доктор. Только с Элакомом я бы не торопилась, хотя смотря насколько дерматит сильный.. .
Может быть к гомеопату бы сходила на консультацию.
Я стала мало доверять врачам, и когда такое было мазала мазь Дисетин (она почти от всего, без побочных действий. ) а врачи посоветовали к мази пропить еще Фенистил капли. они убирают зуд, и если есть, то аллергию.
Мой малой переболел дерматитом почти в год. вот с тех пор и пользуемся этими лекарствами.
Посоветуйтесь с другим врачом! Потому что элоком - гормональная мазь. Я бы не стала без крайней необходимости ей пользоваться, особенно у малышки.
нам гомеопатия реально помогает, классическая
это может быть аллергия?
Вы знаете у нас тоже такая проблема есть!! ! Сыпь то проходит то появляется, где мы только нибыли. Но мы пьем Эриус, сироп от аллергии и мажем мазью Фенистил. А педиатр наша нам еще прописала Симбитер мультиприбиотики, отличная вещь, после него сыпь как рукой снимает!!!
Света Брезгун
моему сыну 3.2 в два года он заболел пищевой аллергией и перешло в дерматит, каких только лекарств и систем мы не принемали спустя год прошлол, зертек помогает но есть ещё лучше тоже капли ксизал называется они подороже но результативные, элаком отличная мазь, бело-гент ещё есть да их много они все помогают, но я бы вам посоветовала вам широкий анализ крови сдать что б понять в чём дело и на что аллергия. врагу не пожелаешь токого мы прошли через это всё но до сих пор ездим каждые 3 мес лежим капаемся в больнице.
J. Kadyrovna