Воспитание детей

У ребенка дерматит! У ребенка дерматит! Подскажите, чем лечить?

Дерматит - поражение кожи в виде шелушения и покраснения.
Причины могут быть как реакция на аллерген в пище,
так и контактный дерматит (одежда) и другие виды.

Для начала следует выявить аллерген, устранить его
и затем лечить ребенка.
И не только мазью-кремом кожный покров,
но и антигистаминный препарат во внутрь, потому как реакция изнутри.

Определить тип дерматита и выявить аллерген,
а также назначить правильную схему лечения
может только врач (аллерголог, дерматолог, педиатр)
после осмотра ребенка.

Лилия Соболева
Лучший ответ
Дерматитов бывает куча разных... вам кто диагноз ставил?
Hamro Honim
надо найти причину, к врачу
Юлия Ермалюк
К дерматологу сходить для начала.... а то Вы может и диагноз сами поставили?

Если ребенок грудной то маме пересмотреть свой рацион питания и исключить ВСЕ аллергены! Сладкое, молочное и орехи и т. д. вот крем которым лечила маленькую дочку. Продается в аптеках. Аквалан Л – это косметический крем для нормальной, сухой и чувствительной кожи.

В составе крема — 65 % воды. Не содержит парфюмированных отдушек и красителей. Легко наносится на кожу и быстро впитывается. Идеально подходит для увлажнения кожи людей, страдающих аллергиями и для больных атопическим дерматитом (так же называемого экземой, диатезом, нейродермитом), начиная с младенческого возраста.

Аквалан Л можно широко использовать в качестве увлажняющего средства на все участки кожного покрова после процедур фототерапии у больных псориазом для уменьшения сушащего эффекта УФ-лучей.
Сходите к врачу! Сходите к врачу! Не следует лечить ребенка по интернету.
К дерматологу, не надо самолечения.
Путём наблюдения. Это может быть пища, бытовая химия, животные.
Анна Костина
У меня тоже дерматит, ничем не лечусь. Лень
Iskuhi Dallakyan
Лилия, вы не написали, сколько лет ребенку, это важно. т. к. самой вероятной причиной, которой может быть вызван дерматит (проблемы с кожей) это стресс.. так вот в зависимости от того, сколько лет ребенку, можно понять, это его личный стресс или стресс, который он ощущает от мамы (до 3-х лет, очень тесная психическая связь). Вот тут люди делятся, как они избавились от дерматитов у себя и своих детей безвозвратно без дорогостоящих мазей и врачей:

yburlan.ru/results/review21177
yburlan.ru/results/review1483 (вот ситуация как у вас, у ребенка был дерматит)
yburlan.ru/results/review1480 (тут тоже у ребенка был)
есть статья где про дерматит, и как его лечить очень подробно описано может пригодиться. http://pharmprice.kz/articles/metody-lecheniya-i-profilaktiki-pelenochnogo-dermatita-u-detey/