Воспитание детей

ребенку через неделю будет 5 месяцев. Сильно потеет, что это может быть?

Ирина Гетман
Скорее всего, всё в порядке. У маленького ребенка еще несовершенна вегето-сосудистая система, от этого малыш может потеть - особенно голова ночью.
А еще такое бывает перед тем, как зубы прорезываются. У нас так, к примеру, перед каждым новым зубом было - неделю потел.
Елена Толкачёва
Лучший ответ
к неврологу сходи, это не только при давлении бывает, мои уже большие, а потеют, особенно во сне, это из-за вегето-сосудистой дистонии, но у обоих разные изменения и лечение тоже разное
может очень тепло одеваете?
Елена Аксёнова
потеет где ???ладошки и ножки ??
если ДА ...то это рахит =(
обратитесь к хирургу ..
Zeinegul Tokataeva
Врач бы, наверное, предположил рахит. Ну и эндокринологу неплохо бы показать. А он весь день потеет или в определённые моменты?
Татьяна Дик
Ну если это не из-за высокой температуры в помещении и не из-за теплой одежды, тогда к врачу, у моего племянника такое было, поставили внутречерепное давление, после лечения все прошло. Хотя может быть у вас просто такая особенность, не знаю.
Очень похоже на вегето-сосудистую дистонию, у моих ребят так было. Ничего страшного в этом нет, глицина курс пропили - и всё в порядке. Но любое лечение может назначить только врач, всё очень индивидуально. Здоровья вам!
рахит может быть, если еще затылок лысеет, то точно он. принимайте срочно меры
В:
Вето4Ка :)
Это просто слабость.
Точно вам скажет только врач. Возможно просто такой организм у ребенкаи он здоров.