Воспитание детей

Чем помочь полуторогодовалому малышу,болит ушко?Водочный компрес чет не помогает

Водочный компрес чет не помогает.аптека закрыта
В ухо капать НИЧЕГО нельзя, особенно на основе воды. Жидкость остынет и станет только хуже.
Сделайте турундочку - не жесткий жгутик из ватки 3 см, чтобы легко проникал в слуховой проход, и введите наполовину. после этого капните теплым борным спиртом или водкой (теплой, не горячей )и накройте теплым СУХИМ компрессом. Испарения спирта будут прогревать ушко изнутри. Через час турундочку нужно аккуратно вынуть и опять закрыть ушко теплым СУХИМ компрессом. Если еще не начался процесс нагноения, то должно помочь уже через пол часа.
Утром обязательно к врачу!!!. В любом случае лечить надо сразу оба ушка +горло и нос.
Жалко малыша - это же так больно.
Айкерим Еркинбекова
Лучший ответ
ошпарьте кипятком маленький листик герани, сверните в трубочку и расположите в ухе (не далеко засовывайте) прикройте чем-нибудт теплвм. Потом можно на ватку капнуть одеколоном, завернуть место капли в вату (чтобы не было соприкосновения с кожей и ухом) и тоже положить в ухо, прикрыть чем-нибудь теплым
Eloise D'angela
Попробуйте капнуть на ватку одеколон и вставить ватку в ушко, может прогреет. Еще мы делаем с водочным компрессом так. Наливаем водку на вату, обкладываем ей вокруг всего ушка, дальше полиэтелленовый мешок ичто-нибудь потеплее, потом платочек. Как жаль малыша!! ! Выздоравливайте!
соль в духовке нагревают, в мешочек и к ушку
Людмила L
Желательно - к врачу отвести. Но сейчас нужно закапать "Отипакс", если есть.
К врачу - однозначно! Уши - это серьёзно! Если есть температура водочный компрес делать нельзя. Нам прописывали Отипакс (капли) , но в любом случае, надо обратиться к врачу - с этим не шутят.
капать в ушко раствор фурацилина по 2 капли, затем положить ребенка на противоположное ушко, а то закрыть ваточкой. За ушком намазать звездочкой или любой другой прогревающей мазью. Если насморк сильный, то сначала лечите его, т. к. возможно пошло осложнение в ушко.
Если есть настойка прополиса - развести с водой, чтобы не сжечь, ватку намочить и в ушко. Смысл в том, чтобы изнутри прогреть. Борный спирт еще закапывают. А завтра капельки купите Софрадекс или отинум.
Маша . Борный спирт очень эффективен, но токсичен при передозировке - может снизить слух. Не рекоммендую.
Ксения Бугаева Борный спирт НЕЛЬЗЯ !!!закапывать .Им смачивают турундочку (тонкую полосочку бинта) и аккуратно вводят в ушко .
Срочно к врачу, мама ребёнка!
нагреть соль, завернуть в платочек и прил0жить к ушку но чтоб небыло слишком горячим
Алла Жур
sogreite medicinskii spirt 1 st. lojku i dobavte 10-15 kapel novokaina, kapaitye v uxo ili smochite vatku i ne vijimaia i polojite v ushko, nakroite teplo. moim pomogaet cherez 10 minut boli net