Воспитание детей
Как вы поступаете, если ваш полуторогодовалый малыш ни в какую не хочет пить лекарства и капать капли в нос?
У дочки подострый ринит, нужно 3 раза в день пырскать спрей, отсасывать респиратором и капать капли иначе может перейти в хронич форму. Истерики жуткие, иногда получается один раз в день одни только капли капнуть или пырснуть спреем. Уговоры не помогают. Но блин, надо ж лечится. Продолжать ее силой пытать на лечкение так соседей перепугаем или че вообще делать? У кого было подобное?
к выше сказанному: учите сморкаться. с первых соплей, показывала как сморкаться в 1,5 плохонько, но сморкалась, сейчас 2 высмаркивается до конца. покажите как открыть рот набрать воздух, закрыть рот и резко выдуть воздух через нос. Дочке это понравилось. Брызгаю аквамарис, потом она сама сморкается.
Если спрей не часть лечения и обязательны только капли, то можно прочистить нос иначе: закапайте сок каланхоэ, она все сопли вычихает. по поводу капель либо насильно, либо уговаривайте. , например закапаем и пойдём башню строить большую большую, а у мишки тоже носик болит, сейчас ему закапаем, а потом тебе и т. п пробуйте отвлекать и зубы заговаривать.
Какие уговоры? Зажать подмышкой и капать...)))))))))))
Всему блин надо учить. Голову под мышку зажимаете и прыскаете, сопли надо убирать.
силой и только силой.
разве таким маленьким спрей можно??? ?
мы только капли, нам врач спрей не советовала.
муж держал а я капала. с ором конечно, а что поделать
Роза Мустафина
Спрей "Салин", его рекомендуют даже для трехмесячных, корочки в носу размягчает.
Лучше всего вдвоем: один держит и отвлекает, а второй прыскает. Главное быстро, пока опомниться не успела.
Наша карапузиха тоже поорать умеет, но за два года еще ни разу нам соседи не жаловались.
разговаривать не о чем, я зажимаю и делаю все что мне надо, это не фигня какая то это здоровье ребенка
мой вам совет... делайте насильно не идите на поводу.... я вот так тоже ну не хочет, ну истерика и вроде кашля нет ну ладно.... в итоге все запустила.... так что под мышку и силой или папу подключать.
никогда не уговаривала.. . завернула одеялком чтоб не брыкалась и капала.. . хоть заорись - лечиться надо
Ну зачем же силой!! ! Что за садизм? ! Заинтересуйте ребенка как-нибудь, повеселите! Я своему Аква-марис спрей сначала на ручки брызгала или дождик устраивала (это же обычная вода) , а потом и в нос спокойно пшикала) . Капали в нос мы тоже вместе: сынуля брал пустую пипетку и под моим присмотром "капал" себе в нос САМ! столько гордости и счастья было! Он даже в уши себе САМ "капал") еще можно дать ему пустой пузырек от капель и налить туда воды- пусть своим игрушкам капает, это же интересно!! ! Превратите неприятные процедуры в игру!!!
для этого существуют шприц и папа (подержать)
Роза Мустафина
С папой не повезло. Живем раздельно. Зато бабушки есть и дед!
надо, так надо, лечим без разговоров