Воспитание детей

Если бы у Вашего ребенка День Рождения был в конце декабря, то в школу бы отдали его с шести или с семи лет?

Зависит от характера вашего ребёнка, уровня его подготовки и способностей. Пример. У дочери ДР в середине октября, и перед школой вопрос стоял так: либо надо в связи с переездом в другой район на год переходить в новый сад (а старый был ОЧЕНЬ хороший, и вероятность найти такой же была практически нулевая, кроме того - туда же ещё попасть надо!) , либо отдавать в школу. С неполных шести лет. То есть фактически - с пяти. Дочь к тому времени бегло читала, считала, характер у неё открытый, общительный, она легко сходится с людьми. Ну просидит она в саду ещё год, подумали мы, что ей делать-то тогда потом в первом классе? Проконсультировались с учителями, с врачами, со школьным психологом, все сказали: берём без вопросов. Сейчас она в 9-м, всю дорогу самая младшая в классе и даже немного гордится этим, поскольку учится лучше большинства. В раннем "старте" есть свои плюсы и минусы, взвесьте их как следует - что подходит именно вашему ребёнку.
Пы. Сы. Теперь другие времена, с 5-ти уже никто не возьмёт, конечно.. . Но сына (он ноябрьский) постараюсь отдать с 6-ти. Мальчику особенно важно иметь год "форы", если, конечно, не планировать для него заранее армию - за это он вам точно потом спасибо не скажет.
Олеся Тертышникова
Лучший ответ
Здесь смотрят на зрелость ребёнка, обычно мальчиков лучше отдать с семи лет, но есть и скороспелые. Я своих сыновей с 7 лет отдам.
лучше попозже, никуда не опоздает- это точно
Меня с 6 отдали, очень рада. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Скоро 12 лет будут в школе учиться, сейчас уже 11.Это в 19 лет школу заканчивать? Мальчиков в армию прямо с порога школы заберут, а у девочки уж пара детишек может быть.
Екатерина Добрякова Ну да, об этом я почему-то не подумала, что увеличили срок обучения. Меня тоже с 6 отдали, хорошо училась))
С восьми.
Аяжан Ахметова
У моего сына день рожд. 20декабря. Его не взяли в школу ни с 6,ни с 7лет. В первом классе был самый старший, ему было без малого 8лет
Ирина Ильина
Екатерина Добрякова У моего 31 декабря, таже проблема. Так в итоге во сколько пошел?
Я племянницы день рождение в конце января. В школу отдали в 7,5 лет
Юлия Шукаева
Я свою отдала в 6 лет и 1 месяц.
Аня Шмидт
для ребёнка лучше- с семи, а если вы преследуете другие цели, берите другие аргументы
Юлия Лукьянова
Екатерина Добрякова Если в семь отдам, то через 4 месяца ему будет 8. Вот думаю, не будет ли он комплексовать потом, что самый старший в классе.
с 7, так и делалаи в свое время... не думайте, что в 6 лет ему там будет легко. он просто будет туда ходить играться... всему свое время...
Та
Татьяна
мне кажется что лучше пусть он будет чуть старше других одноклассников чем чуть моложе.
если нет нулевого класса то с семи.
но если вам кажется, что во дворе компания не очень хорошая то отдавайте с шести только школу выберите тогда и заранее поговорите с его будущим классным руководителем.
Nina Babak
Моя дочка пошла в школу, в 1 класс - с 6 лет (д. р. - в декабре) .
К этому моменту она уже бегло читала, умела считать.
В детском саду ей было уже не интересно.
Также проходили собеседование-тестирование у директора школы.
Училась она без проблем, закончила школу со средним баллом 4,6.
Поступила в университет. Получила высшее образование.
Вы лучше всех знаете способности и возможности своего ребенка.
Удачи вам !
у меня день рождения в конце декабря и я пошла в школу в 7 и ничуть не жалею! торопиться незачем! и своего буду отдавать в 7.
У моего ляльки Д. Р. 12 декабря, вопрос стоит пока только про садик - в год и девять брать не хотят!! ! Получается в 2,9 пойдем. А в школу тоже торопиться не будем, с семи пойдем. Учиться он всегда успеет, а детство уже не вернешь)))
Ainura Atkeeva
в 6 лет. Раньше школу закончит, к тому же 6 лет - очень даже удачный период для начала учебы.
Оля Лунёва
Юлия Лукьянова кто сказал?ребёнок не готов к режиму школы к 6 годам физически!
Я думаю, лучше с семи. Сейчас программы в школах- ужас! Пусть лучше у ребенка побольше "детства" будет.
лучше с 7!!!!я работаю школьным психологом и скажу что детям которые учятся с 7 намного легче адаптироваться ко всему этому
Екатерина Добрякова Я тоже за 7. Но, через 4 месяца ему будет 8 (в декабре). Получается, что с восьми. Не поздно ли и не будет ли он комплексовать потом, что самый старший в классе?
Моя дочь пошла в школу в шесть лет. День рождения у неё 6 января.
Учится отлично)
с семи