Воспитание детей
Моему ребёнку 10 месяцев, у нас проблеммы с засыпанием. Невропотолог рекомендовали давать Глицин. Подскажите не вредно л
он безвреден, но мы не стали принимать, просто сменили обстановку, приглушенный свет, чтение, спокойные игры, все само-собой наладилось и вам удачи
вы мама вам виднее
я своего ребёнка "выгуливала" и "утомляла" массажем и гимнастикой,
он засыпал, потому что уставал и нуждался в отдыхе,
проветрите помещение, купайте перед сном, налаживайте сон без глицина
глицин не вреден, это вещество, которое назначают многим, но суть в том, что важна дозировка и то, что его не глотают а держат под языком до растворения полностью, но как психолог по образованию и как многодетная мать и бабушка четверых внучек всё таки настаиваю на водных процедурах перед сном, так как в наших квартирах воздух не лучший для малышей и их кожа плохо дышит, Хорошо, если есть кондиционер или ионизатор в комнате, тёплые ванны ( ни в коем случае не горячие ) , успокаивают малыша, можно добавлять туда травы, такие как лист крапивы, липовый цвет, череду, ромашку, корень валерианы ( заварить в маленькой кастрюльке и процедить через марлю ) . Приготовление настоя и приём ванны займёт немного времени, но настроение ребёнка будет уже другое - это мой опыт . Когда ребёнок хорошо спит, он в хорошем настроении и родителям польза )))
прежде чем начать давать таблетки стоит нормализовать режим.
глицин абсолютно безвредный биотический препарат, незаменимая аминокислота. не имеет никаких побочных действий.
а какие, собственно, проблемы? берешь на ручки, или если совсем тяжело, ложишься рядышком, обнимаешь, гладишь, мурчишь колыбельную, и нормально заснет ребенок. если кормишь, то вообще красота - титьку в зубы, и заснет как миленький! лекарств успеет еще за свою жизнь наесться...
ОСТОРОЖНЕЕ С ГЛИЦИНОМ! Моей 4-летней внучке тоже прописывали глицин от повышенной нервной возбудимости. Она от него стала еще более возбудимая. Забейте в поисковик "глицин для детей побочное действие" и найдете статью, о том, что некоторым детям глицин противопоказан, хотя про это в аннотациях к лекарству не пишут и врачи не говорят.
глицин совсем безвреден.
а вы его покрестите и причащайте хотя-бы раз в неделю, крест не снимайте и купите домой иконы. С Богом!!!
Не вредно.
Но лучше подумайте - почему не засыпает. И измените что-нибудь.. .
Да, а из религий лучше ислам или буддизм - за ними будущее :)
Знаю, что это очень мягкое седативное. У взрослых точно привыкания не вызывает. Но, если у ребенка нет серьезных нарушений нервной системы, я бы подавала что-то из народных средств. Таблетки все-таки сажают печень. Знаю, что в компании Тяньши есть такие гранулы для засыпания "Свит дримс" с плодами боярышника. На вкус очень приятные, похожи на компот из сухофруктов. Засыпаешь мгновенно.
Да нет, не вредно! Но толку не будет. Мы тоже плохо спим, нам год, но я думаю, что только к 2 годам сон наладится. Ждем-с. Так что терпите, больше нечего посоветовать!
из-за своей мягкости не помогает совсем.
глицин не вреден детям довать можно, он на травах.
терпение и только терпение, с возрастом сон наладится. у нас это случилось к годам 3. ни ванночки, ни гуляния, ни массаж не помогали. глицин давать не стала
Хорошее средство, сам пользуюсь и детям давал в период повышенной возбудимости.