Воспитание детей

что можно давать из дом еды. ребенку 10 месяцев?даже по-вашему опыту....

У нас общий стол. Но готовлю с расчетом, что и малой будет кушать, т. е для супа ничего не обжариваю. Супчики всякие - куриный, с мясными фрикадельками, щи, рыбный. Скоро борщик попробуем (нам 10 месяцев) . Если не суп, то овощное рагу (кабачок, перчик, морковка, лучок, картошечка, мяско какое-нибудь) . Все пока "блендарю" (у нас 4 зуба) . А кроме этого, утром кашки - манная, овсянка, гречка, ячка, рисовую не очень любит. Варю на молоке без сахара, просто добавляю тертый бананчик. В обед - суп. На полдник - творожок (делаю сама из замороженного кефира) , печеньку с молоком, фруктовое пюре (банан, абрикос, яблочко, персик, грушка, но не все сразу, комбинирую) . На ночь кефир, обычный или с лактулозой. Детский даже не пробовали. В течение дня может и покушничать - сыр, печеньки, сушки, палочки кукурузные. Пьем водичку, компотики, соки.
Эльмира Жумабаева
Лучший ответ
Не знаю, я до 3х лет отдельно варила ребенку. Мы любим острое, соленое, перченое, все что ребенку нельзя.
Рая Полулях
Всё, но по чуть-чуть и мелко растертое.
Вареники собственного приготовления.
Анна Шилкова
нельзя всякие консервы и продукты содержащие красители и консерванты. А все остальное можно, моя ела то же что и я. Просто надо давая что-либо понаблюдать как ребенок реагирует, нет ли аллергии. А вообще в жару дети мало едят (даже у взрослых частенько аппетит пропадает).
Мы в это время ели почти с общего стола, а если постоянно бояться аллергии то можно ничего и не давать вообще
почти все вареное: мясо, овощи, крупы.
Я своему даю почти все, что без приправ приготовлено и не очень соленое. Он от буржуйских пюре и всяких йогуртов сразу отказался, а ест все только кусками-мясо вареное (маленький кусочек даю, он жует даже без зубов) , овощи и свежие и вареные, фрукты и печеные и пареные и сырые, тут отец вообще выдал-котлетой сына накормил-за ушами пищало! :))) Так что давайте то что он сам хочет. Конечно следить, чтоб не высыпало на коже.
нельзя, колбасу, сыр, и вобще все полуфабрикаты...
Овощное пюре. Сейчас как раз все овощи свежие. Мокровку, капусту, картошку, кабачки. Все это можно сварить, измельчить. Супы можно протертые. Только желательно, чтб там не было пассированной (жареной) морковки, лука. Каши можно. Фрукты.
Да все что сами кушаете то и ребенку можно, только наблюдайте чтобы аллергии небыло на фрукты (если пюрешки делаете сами).