самая первая в 8 месяцев очень полюбил Теремок. Книга картонная в форме домика со шнуровкой, нравилось рассматривать картинки, чего-то рассказывал по своему (с той инонацией с которой я читала) .
А осознанно любил книжки Маршака, Про Мойдодыра, Ивсе остальные, в основном в стихотвороной форме.
Воспитание детей
Первые понравившиеся книги вашим детям были какими?
с картинками и в стихах
А. Барто и К. Чуковский, потом Носов. Потом Толстой.
Потом уже Милн и Льюис
их было очень много. и мой сын их никогда не рвал, бережное отношение преподавала ему сразу. первые книги это несомненно лёгкие стихи, про бычка, Таню, мишку.
Чуковский, Маршак, Хармс. Ребёнку был год. к полутора годам почти все эти стихи наизусть знал.
Первая сказка наша была "Курочка Ряба". Читали несколько раз в сутки, потом перешли на "Колобок". Сейчас дочери 6 лет. Очень любит сказки. Купите сборник сказок и потолще!!!
Светлана Бауэр
прозу не любит. ей год и 2 мес.
Сначала сказки, а из "серьезного" В. Драгунский "На садовой большое движение".
Доктор Айболит!
моя донечка с месяцев 5 слушала книжки малышки и про теремок, и про курочку рябу и про лису и зайца... а потом увидела в полгода мультики и всё!Мир расширился в один момент! Сейчас и книжки, и мультики просто каждый день по несколько раз)

Сказки "колобок", "репка" ну и тому подобные.
Сказки - Джанни Родари
Моя дочь очень любит В. Степанова - стихи, азбуки, учебники. Ну и классику конечно - Барто, Маршак, Чуковский, русские народные сказки.
нам 6 мес, очень любит слушать муху-цокотуху и вообще Чуковский легко детками воспринимается :)
Обожали Чуковского, Барто, Русские Народные... Мы их иногда и сейчас перечитываем вместе....
у моей сестрёнки красная шапочка и буратино