Воспитание детей

Почему маленькие дети такие не послушные?

Настя .
На самом деле маленьки дети послушные, если только Вы с ними играете, читаете им сказки и вообще, стремитесь к дружескому общению с ними, но при этом заодно серьёзно объясняете им что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо, то есть находитесь как бы на одну ступеньку выши (но только на одну) . Они не послушны тогда когда с них требуют слишком много и когда им часто что-нибудь запрещают.
София К.
Лучший ответ
пытаются занять свое место в иерархии семьи.
это на уровне инстинктов.
Oksana Lapova
а по какой причине они должны нас слушаться-то?
Я так тоже думала, когда сыну было годиа 2-3))наивная девушка (я))))) А теперь. когда ему 10.5 лет, я точно знаю, что деки маленькие ОЧЕНЬ послушные!!)))
значит нормальные.
Могу вас обрадовать - большие тоже непослушны!).
Tatiana Smirnova
Послушные, если от них не требовать слишком многого, недоступного их пониманию.
Рената Рената
Потому что дети копируют нас родителей.
Глупые. С детьми, как с собаками, по жопе не дашь, слушать не будут!
маленькие-то как раз послушные. А вот чем старше, тем сложнее.
Они просто наше отражение.
Lena Volkova
в подростковом возрасте мне мама часто говорила, "Как хорошо было, когда вы были маленькими.... "
просто мы их любим и балуем, а всерьез то кто их ругать будет - жалко....
это еще цветочки ягодки будут впереди
Настя . знаем , что такое и ягодки)))