Воспитание детей

23 недели и со вчерашнего дня я официально безработная. Куда и когда мне обращаться по поводу пособия?

Онега Кандыба
я стояла беременная на бирже. там не только до 30 нед, а до предоставления больничного. если вы не предоставите его, вам будут платить пособие 75% от вашего среднего по прежней работе. вас только будут спрашивать, мол, вы еще до сих пор хотите найти работу? отвечайте "ДА". и все. больничный-не обязанность, а право.
я выбрала такой путь. встала на учет в феврале, моталась. родила в июле, после окончания больничного снова моталась. только бы пособие получать (третьего родила тогда) .
ну а вообще, можно попробовать найти какую-нибудь легкую работу, пока животик не видно
Svetlana I
Лучший ответ
Встать на биржу! и получать пособие будете или там или в СОбесе.... Удачи!
Онега Кандыба а мсысл вставать на биржу? там все равно до 30 недель только... через полтора месяца снимут, а таскаться к ним в мороз не охота..
А вас уволили в связи с ликвидацией предприятия? Если нет, то в суд. Они не имели права увольнять беременную женщину и женщину с ребенком до 3-х лет. Если в связи с ликвидацией то в центр занятости.
Онега Кандыба я уволилась сама. так сложились обстоятельства.
Сегодня в службу занятости и в суд
Онега Кандыба почему в суд и зачем в службу? Уволилась я сама. а служба занятости на месяц не имеет смысла...
Вас уволили, или вы сами уволились?? По закону беременных увольнять не имеют права!
Лена Л.
Онега Кандыба сама, долго объяснять, но так уж получилось.
В Соц защиту, она пособиями занимается!
П. С. Я как раз по этой части.
Elmira Elmira
Онега Кандыба когда туда обратиться сейчас или после родов?
пока вы официально не являетесь безработной.
в соотв. с п. 1 ст. 3 фз "о занятости населения.. "
"Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней".
так что - идите в соц. защиту и вам всё объяснят.
Если готовы выйти на работу на 7 недель - то и в центр занятости, регистрироваться в статусе безработного.
удачи и главное - здоровья :)
Nata Evs
Онега Кандыба т.е если я не встану на учет в бюро занятости, то я не безработная? Как так я не являюсь? А моя трудовая не подтверждение данного факта?
В центр занятости населения. Уже пора.
Онега Кандыба а смысл туда вставать на месяц?