Воспитание детей
Положено ли мне пособие на ребенка старше полутора лет, если я официально безработная?
К льготным категориям не относимся.
Нет, пособие платят на ребёнка до 1.5 лет.
Детские пособия от соцзащиты всем положены, но только маообеспеченным. Я оформляла. Там нужна справка о доходах мужа, и трудовая ваша, что подтверждает что вы не работаете.
Вроде нет))) До 1,5 платят
да, положено, если ваш семейный доход не превышает прожиточный минимум на всех членов вашей семьи, К примеру у меня семья из трех человек прожиточный минимум на 1 человека 5200, т. е на троих мои уж должен зарабатывать не больше 15600.
чем ждать пособии, лучше идите работать.
нет
вообще надо работать. просто знаете как не интересно получается. что бы не случилось с мужиком - все его начинают обсерать - говорить иди работай козёл. а как баба - так сразу помогите все - я несчастная.
так что если по равноправию - то иди работай на стройку кирпичи таскать. у меня бабушка всю войну прошла на заводе работала, рельсы на себе такскала - так жива здорова и в 90 лет. и не жаловалась никогда на жизнь. а уж на мужиков так подавно.
до 1,5 лет платят около 2000 в месяц, а после полутора лет по 750 рублей в мес.
Да. Положена.
На самом деле да-положено. Читайте РГ, и другую литературу законодательного характера. Плюс ко всему в каждом региональном н. п. должен быть орган, бесплатно разъясняющий вопросы некоторых направленностей и данного в том числе.
да! конечно!