Воспитание детей
куда обратиться, если не платят пособие на ребенка до полутора лет
Ребенку шестой месяц. Получала пособие один раз за пол января (до 17января был больничный). Больше денег я так и не видела. Объясняют тем, что у бухгалтера очень много работы и ей просто некогда этим заниматься . Подскажите пожалуйста !!!Что можно сделать? Как с этим бороться????
Напиши жалобу в прокуратуру, Это само быстро .Жалоба в п роизвольной форме, в ней изложи суть. В течении 10 дней получишь ответ, а деньги думаю еще быстрее.
Пишите письмо на имя руководителя вашего предприятия с требованием немедленно (обязательно укажите конкретные даты) выплатить вам задолженность по пособию по уходу и впредь выплачивать в установленные сроки. Так же в письме пишите, что вслучае отказа оставляете за собой право обратиться с жалобой в ФСС, труд. инспекцию, прокуратуру.
Письмо отправляете заказное, с уведомлением, приложите копию св-ва о рождении ребенка. Себе оставьте копию письма и квитанцию об оплате, понадобится для суда. (можете сделать еще одну копию и отнести на работу лично) . Скорее всего до суда дело не дойдет, бухгалтер быстренько найдет время (надо то всего минут 15) и сделает все необходимые расчеты. Мало кому хочется со всякими проверяющими организациями связываться. Ну, а уж если опять откажет, то для начала сходите в Фонд социального страхования по месту регистрации предприятия, т. к. пособия назначает и выплачивает ФСС, работодатель в данной ситуации посредник, который ОБЯЗАН просто передать вам деньги.
Глупость, а зар/плату на предприятии платят? , то именнов этот день и вам должны выплачивать по общей ведомости. Пособие по уходу за ребенком ыплачивается из фонда социального страхования.
пособия не имеют права задерживать и должны выплачивать первоочередно!!
Если в бухгалтерии не оплачивают пособие - прямой путь в прокуратуру.
обратитесь немедленно в пенсионный фонд, скорее всего ваши деньги идут в карман вашего начальника, ведь платит государство
бегите в райсобес быстрее.