Воспитание детей

Ваши дети повышают на Вас голос???

Сыну 19.Как купила комп 7 лет назад ,изменился до неузноваемости.Играет в различные игры,то в Линейку,сейчас огород какой-то. Стал грубым,не подойти,говорит только на повышенных тонах.У Вас так же??
Пубертатный период, осложнённый половым созреванием! !
А комп. тут не причём! !
Скажите спасибо, что не в подворотне. .
Айгерим Ержанова
Айгерим Ержанова
3 621
Лучший ответ
Бывает... но на полтона ниже, чем я...)))))))))))))))
Nana Lochoshvili
Nana Lochoshvili
71 688
Один раз попытался, лет в 13-ть.... Неделю вообще с ним не разговаривала. Разговаривал Муж, когда увидел, что не общаемся. Хорошо, видно, поговорил папа с сыном: теперь только полувзгляда достаточно, чтобы весь пыл убыл: -))
Моему тоже скоро19... Но я всегда относилась к нему как к взрослому - типа наравне с собой. Он на меня голос повышает только когда Я не права - забыла разбудить, не оставила еды.. . А я извиняюсь.. . НО! Также и наоборот, если уж он накосячил - также повышаю голос. Это я к чему - детство кончилось - перестаньте относится к нему. как к послушному ребенку. Он тоже человек. А вы поди от игрушек отвлекаете))))
vi
virginiya99
44 891
нет, не бывает. Ребенок в любом возрасте пробует взять власть над родителями, главное-вовремя его остановить. У моего было лет в 13,при приятелях повысил голос и настоял на своём, я не стала заострять внимание, но когда дети ушли, сказала- В следующий раз буду сразу, при друзьях бить. Подумай, надо ли тебе так позориться. Я сыновей одна воспитывала, боялась, что потом не справлюсь, но помогло с одного раза, уже взрослые совсем
У меня 7 лет, самой старшой и если она повышает на меня голос, сразу по губам, может это и жестока. но за то она уже знает. что с мамой или папой так нельзя разговаривать. Лучше с дества обрубить, иначе потом будет поздно.
Валентина Кудрявцева согласна,если окрик не помогает,лучше пару раз по губам дать,чем всю жизнь грубость слушать.Как то не помню я свой переходный период,не хамили мы родителям никогда.
Моей семь, не то что голос повышает, но и замахивается. Не знаю, что делать, мы никогда её не наказывали, я просто не знаю, как. (((
Просто у пацана проблема, ему не комп, а девушка нужна. Раз ее пока нет, то лучше вам обходить острые углы в общении с ним. Моей скоро 17, как только начинает с катушек съезжать, сразу по кумполу получает. На некоторое время помогает.
хммм, у меня брат такой, ему 20 и такая же ситуация, мама бедная не знает как к нему подойти. Я считаю это гормоны ещё играют, вот и раздражительный стал! Дело конечно не в компьютере, думаю стоит с ним подушам поговорить, может у него что то случилось, какие то проблеммы, вот он на вас и срывается, только надо подходящий момент подобрать. Моей маме помогло!
Инна Демянец
Инна Демянец
2 060
Только когда считает, что я её не слышу. А с сыном вам нужно что-то делать сейчас.... главное, не отрубать резко корень всех проблем... он посеет новые зерна и будет ещё хуже
У моих родителей с моим братом ему 15 такая же история=((
Моим детям по 16 лет, вроде пока не грубят и голос не повышают. Хотя я вас понимаю, попробуйте поиграть с ним в эти игры компьютерные, может и вам понравится.
Моему 14,5 иногда начинает дерзить, стал пропускать слова спасибо, пожалуйста, можно, извени и т. д. пытаюсь до стучатся до сознания, Согласна переходный возраст, не считаю лишним ставить на место.

Похожие вопросы