Воспитание детей
А вы на своих детей повышаете голос или у вас ангельское терпение? Как вы вообще на них ругаетесь или у вас все по хорош
у меня как раз в этом проблема... стараюсь и стараюсь не кричать и не бить... терпеть не обращать внимания, игнорировать... Но через час детского крика, воя, истерики и валяния на полу - выхожу из себя и превращаюсь в очень ужасное существо... Луплю тряпкой, колготками- что бы не больно было а страшно только.... Только после этого становиться сразу тихо... резко вдруг появляются спокойные желания у ребёнка типа соку попить, в мячик поиграть, поесть харчо (который пол часа назад вылила в пропасть) ...Не дает в магазин зайти- орет что гулять и на коляску... при людях не удобно лупить... поэтому летаю с вылупленными глазами и трясущимися руками по магазину хватая все подряд без разбору и проверки срока годности...
Наталья Лебедева
прикольная вы мама.Я с вами согласна,я так же само себя веду,на счет магазина,то я там могу голос на нее повысит,ну что б не садилась на голову,
Людмила Желтуха
Это "кризис трехлетнего возраста". Несмотря на название может начинаться и в два и в четыре. Постепенно сойдет на нет. Но час - это уже слишком! Я, благодаря мужу, сдерживалась. Но раза три сорвалась - один раз даже укусила его, потому что он меня укусил, когда я его пыталась обнять.
Людмила Желтуха
А Вы пробовали бить молча? А в магазин вообще не брать.
и не только голос и терпения у меня совсем нет, и совсем я не ангел....)))
я их даже бью
у нас по плохому
Очень-очень редко бывает, что я выйду из себя. Но для этого должно произойти что-то из ряда вон.
неее.. . я ору. причем регулярно и на всех.)))))))))) )
и как все меня терпят до сих пор???)))))))
ой, мне кажется все когда то, но повышают голос, даже если тут напишуь все прекрасно, ребенок ангел, сама я тоже ангел. Но в жизни то все иначе. Я тоже повышаю голос, это мне кажется лучше, чем лупить. ребенок хоть слушается тогда
я не трачу свои нервы на такое, я считаю что лучше пучть ребёнок сам убедится на своём опыте, и методом поб ми ошибок. Чем олн будет потом вас же и обвинять
Только по-хорошему. Сама ненавижу, когда на меня повышают голос, поэтому дочку обижать не собираюсь
Ругаюсь и даже ремнем грожу, когда выводит из себя.. . Я не ангел, да и ребенок тоже)) ) Ну а так у нас хорошие отношения. )))
Где то и голос повысить могу. Смысл слов то еще не понимает, даю тоном понять, что ведет себя не правильно. Не больше.
Советам психологов не кручать и тем более не бить (я имею ввиду шлёпать по попе) ,следовать практически невозможно!! Сначала пытаешься по хорошему. Ну а потом как придётся.
Я своих не бил и не материл, достаточно было немного повысить голос и все встовало на свои места. Жене тоже не разрешал бить и материть детей. но когда меня не было дома она давала волю своим рукам и языку. это я узнал недавно.
Без этого никак. В любо случае, если дети не слушаются, их нужно наказывать, но не криками. Все приходит с опытом.