Воспитание детей

приемлемо на своих детей повышать голос?

Воспитывая трех мальчиков все бывало. доме у всех почти были маленькие дети, выйдем на улицу и каждая "вот я сегодня орала на своих".Да .это не очень хорошо. но когда один сидишь с ними днями, терпение иногда кончалось. Но пока в школу не ходили .мы почти не кричали .не наказывали .а вот в школ пошли, уроки делали по-разному.
Баяна Llll
Лучший ответ
Редко, но бывает, что доведут! У меня парни.
Света Лобазова
как аккуратно задан вопрос))) так на своих или на детей?
Роза Мухаева
Оксана Набокова на детей в вопросе
Смотря где живешь. В Финляндии, за любой неправильный пук в сторону ребенка (если узнают) или его жалобу-детей забирают.
Жанар Башарова
Не есть гуд, но ...не без этого, в саду школе, большие группы классы, все говорят на повышенных тонах, иначе не слышат, вот и дома, спокойный тон их ухо просто не воспринимает
рявкнешь, самое оно, дошло !
Неприемлемо повышать голос на других.
Анара Осмонова
иногда и поджопник надо всыпать, а не только рявкнуть.
Юлия Плиткина
нет и очень неприятно когда становишься свидетелем подобных сцен, в школе например периодически вижу как бабушка одноклассницы моей дочери орёт на свою внучку публично к тому же... девочка у неё весьма зашуганная и странная.. оно и неудивительно
когда свои родные дети заслуживают, то и получают (для всех мой ребенок лучше всех, но охлебучу по полной программе дома)
на чужих детей мне без разницы, для этого есть родители. если мама ту-ту то и ребенок у нее такой же.
не ушки детей не жалко не свой голос даа ?
Я не за это конечно, нельзя повышать, но порой не могу удержаться, хоть рот заклеивай!!!! ((((
да, и если провинился по попе и в угол
да
Никогда.
Лена Лисицина
Проведите тест с мужем, по очереди. Придумайте ситуацию из-за которой вы бы дико рассердились и накричали на ребенка. Затем сначала вы, (а потом и муж) сядьте на стул или на корточки, как быть на уровне ребенка и пусть муж изо всех сил абсолютно серьезно на Вас орет (не менее 5 минут) как на своего ребенка. А потом и Вы его также на него. Ну, что? Оба зарыдали? Обоим стало, неприятно и плохо. Это одно из занятий тренинга для родителей, как перестать орать на ребенка! Плакали даже мужчины! Вот и решите орать или нет на свое чадо!
Polina Pavlova
иногда это может уберечь их от опасности. Мой сын очень активный ребенок и если вовремя не завопить слово СТОЙ!, то быть беде. Только это его и тормозит. это способ показать нежелательность его действий.