Воспитание детей

а вы всегда уравновешенны со своими детьми? никогда не шлепаете их,никогда не повышаете голос?

не боитесь,что в один прекрасный момент придут и заберут ваших детей?
Всякое бывает! Но худо будет тому, кто вмешается в мой воспитательный процесс! Таких советчиков-на кол!
Дальман Светлана
Лучший ответ
я в рф, у нас вроде пока не забирают.. подвезло
с маленкими надо быть уравновешенным, а подрастут-сама не сможешь, т. к и у них "заморочки" становятся изощреннее, шлепать надо-"убивать" нельзя, без воспитательных шлепков дети не растут
Ольга Тищенко
я же не робот. бывает иногда и прикрикну. и на собаку тоже. за кем быстрее прийдут? ))) а вообще, действительно, куда-то мы катимся, катимся...
К сожалению, не всегда, бывает, срываюсь, могу и прикрикнуть и (ужас-ужас) шлепнуть по попе. Не боюсь.
Мария Кабанова
тогда у всех забирут
Татьяна Беку
Есть грешок, покрикиваю. А потом как-то стыдно становиться.
Ну если ты не алкоголик и не наркоман, навряд ли кто-то ребенка заберет. А детей воспитывать надо. Думаете их в дет. доме не шлепают?
Детей забирают когда есть угроза для их жизни и здоровья физического или психического.
Конечно хотелось бы воспитать ребенка и ни разу не прикрикнуть, и не шлепнуть, но практика показывает, что мы не настолько умеем управлять своими эмоциями и срываемся, оказываясь бессильными перед нашими детьми или не выдерживая пресса проблем, особенно когда внутри все кипит от возмущения, это наш минус. Лучше если мы взрослые всетаки найдем другой способ и наказать, и объяснить нашу позицию ребенку не прибегая к рукоприкладству и ору.
да ну прям, у меня же тоже и нервы и имоции есть, шлепать не шлепаю, а вот с голоском бывает, тем более у нас уже возраст переходный, тяжеловато, Да кто придет то за детьми?
Моему 5 мес. - пока всегда уравновешена.
Естественно эмоции присутствуют, не роботы же их воспитывают...
Да кому мое чадо надо? Еще и приплатят, что бы забрала обратно. И голос повышаю, и эмоции у меня есть. Чаду 18, но подзатыльник дать могу если заслужит. Зато попрошу и дома уберет и посуду помоет, кушать приготовит. Всегда воспитывала с точки зрения, что ты такой же член семьи как и все, у тебя есть права, но и есть обязанности. А сюсюкалась бы с детства на голову сел и ножки свесил.
Нет, не всегда получается быть уравновешенной, и прикрикну и по попе могу шлепнуть, только не сильно конечно.
Конечно шлёпаю. Т. к. по другому не возможно. Счастье у кого дети на словах всё понимают
Мой ребенок пока маленький 4 месяца вызывает только положительные эмоции, но когда подрастет думаю придется повышать на него голос, полюбому будет шкодить. Но вот шлепать думаю детей нельзя, это насилие над личность.
Tanechka Scherbina
Я своих шлепаю в крайнем случае, а вот голос увы повышаю часто. Если они разошлись, то не слышат ничего.
=) меня родители шлёпали и орали на меня! результат ----не нужны мне их советы! своя бошка есть! мне даже жаль их... (это из-за ненахождения общего языка)