Воспитание детей
Вы повышаете голос, проще говоря - кричите на своего ребёнка? По какой причине?
как то начала орать, закашлялась, захрипела. в итоге все смеялись.
кричу.. . что за мелочь! я и по попе могу шлепнуть и отправить с вою комнату)))
Анна Сергеева
вы считаете, что такая мелочь-как, крик, наказание. Нисолько не влияет на формирование психики,характера ребёнка?
Никогда не кричал, а теперь они уже взрослые..
Есть грех. Могу и накричать, особого криминала не вижу в этом. Достаточно того, что мы очень близки, а крики и ссоры - обычное дело.
НИКОГДА! Общеизвестный факт: крик- это роспись в собственном бессилии. Чем громче и чаще вы кричите на ребёнка, тем хуже и меньше он вас будет слышать и слушать и в конце концов вообще перестанет реагировать на ваши замечания в любой форме. Примеров множество. Моя соседка кричит на своих троих детей круглосуточно с матюками, это абсолютно "отвязанные" дети, не понимающие ничего, с признаками дебилизма на лицах (мнение не моё, а десятков окружающих людей) . Я со своей дочерью всегда разговаривала почти вполголоса и полное взаимопонимание. Её муж начал было на неё кричать (в его семье это принято) , но быстро понял, что так он ничего не добьётся, а только разрушит семью и сейчас у них всё нормально.
Нет, во-первых, смысла нет, а, во-вторых, не за что.
Сначала долго и нудно прошу спокойно. Если не доходит, тогда кричу.. . Мама ж тоже просто живой человек...
Бывает, когда 100 раз повторишь одно и то же, а реакции никакой.
голос повышаю, конечно, кто без греха. стараемся поспокойнее, но они ж кого угодно выведут из себя))) . А кричать не умею, даже говорить громко не могу - голос сразу теряется куда-то.
Не кричу-нет необходимости. Тихо говоришь-лучше слушают.
А при неисполнении-наказываю-сначала объясню за что, потом накажу.
Но-условие обязательное-наказание должно быть немедленным, неотвратимым и соответствующим тяжести проступка.
Нет, обьясняю спокойно.
Голос повышаю, иногда кричу. По причине непослушания или нехотения!
Редко, только по существенной причине, например была борьба с курением
Да, когда на 5-7 раз не понимает спокойно, тогда кричу.
Не кричу. Просто очень в твердой форме объясняю что можн, а что нельзя.
У меня в основном из-за того, что ребенок делает все назло родителям.
Кричу- не кричу, но голос повышаю. 10 раз скажу не садись на собаку, ей больно, я на тебя сяду то же.... Потом нервы не выдрживают.
очень редко такое, но бывает, иногда назло делает
не кричу, но голос немного повышаю, когда он делает что-то, что делать нельзя.
бывает к сожалению, когда совсем неслушается, или назло делает. потом сама плачу, а она меня жалеет.
голос повышаю когда надо менят подгузники а он переворачивается и не дает :) а кричала два раза на него и то без причине ( потом долго плакала за этого) я нервничала по совсем другому делу и он хотел чтобы взят его на руках и так на него дралась, а одни были в доме.. он начал еще громче плакать и тогда "проснулась" взяла его на руках и весь день так носила его... дура была что кричала на него.. никакой ребенок не заслужил чтобы на него кричали
Никогда не приходилось кричать\повышать голос
три раза спокойно, а потом....