Воспитание детей

Приемлемо ли повышать голос на чужого малолетнего ребенка, если он напакостил?

К примеру, за то, что в n-ый раз залез в сумку и что-то вытянул оттуда, чтобы спрятать, или облил из ведерка, или как-то ещё изощрился:) ) Или нужно выговор делать исключительно родителям?
Татьяна D
С чужим малолетним пакостником нужно поговорить тихим зловещим шепотом)) ) Эффект будет гораздо больше)))
Анна Пархоменко
Лучший ответ
надо учитывать какого возраста ребёнок. Если уже понимающего-то когда ему один раз взрослый посторонний скажет--до него быстрей дойдёт, чем когда родитель 10 раз скажет. А что делать--или может мать его не воспитывает и ей барабир---кто-то же должен объяснить человеку правила хорошего тона. А то вырастет-- ему объяснят по -другому. НО разумеется всё делать корректно, хорошему плохими методами не учат (с)
Зачем голос повышать. . Я тихо матом ...Не хотят что б их ребенок слушал мат- пусть следят что б ко мне не лез..
Сумку надо ставить в недоступное место, а облил, высохнешь.
Ольга Квашенко
Дана Комутова а если собаку хозяйскую ударил? тоже ничего не говорить?
Повышать голос я бы не стала, а вот сделать выговор строгим голосом-обязательно. Ребенок должен учиться отвечать за свои поступки и ничего страшного, что на его неправильное поведение укажет чужой человек, быстрее дойдет
делать замечание только спокойным тоном, а орать и истерить приемлемо только с родителями поганца.
если бы кто-то на моего ребенка наорал - сам бы заикой остался) ) с родителями общайтесь не рискуйте трогать чужих детей, это они для вас чужие, а для своих родителей - святое) ) большинство людей адекватны, сами малышу объяснят, в чем он неправ))
Ну, вообще-то ребенку и спокойно, без ора можно доходчиво объяснить, что так делать больше не нужно. А лучше все же к родителям.
Наталья ***
ну я думаю, что сначала нужно говорить с родителя, ну а потом, если родители ноль реакции на эту проблему, то я думаю придется делать замечание ребенку....
Если это родительская сумка то пусть делает что хочет.
А если сумка чужая и её облили, я сделаю замечание ребенку, и владельцу сумки донесу кто это сделал.

а так детям надо делать замечания, а то хоть по головам пусть ходит ребенок, родителям может быть все равно или они считают такое поведение нормой.
Aygerim .
Родителям вежливо сказать, а кричать думаю не стоит.
Дать пиздюлей наглецу
Честно говоря - я Вас понимаю, но к сожалению ребенку можно сделать устный выговор и высказать родителям.. . Хотя я бы некоторым всёк...