Воспитание детей
Допускаете ли вы что бы при ссоре, конфликте с детьми, ребенок на вас повышал голос?
Вот только бы один раз мой сын на меня хвоста задрал, не то, что голос повысил, наша семья сразу бы стала бездетной. И он это отлично понимал
Допускаю, ЧТОБЫ повышал (он тоже живой человек).
Если ребенок повышает голос, значит он точно копирует родителей. Вывод - не повышать голос на ребенка У меня внучка очень удивляется, если вдруг повышают голос И вот вопрос - почему нужно ссориться с детьми, они понимают слова.
Разве если плачет навзрыд.
Всегда только с сыном разговаривала и объясняла .Повышать на меня голос сыну даже в голову не придёт- мама ругается может, он будет пыхтеть, но молчать.
Я стараюсь конфликтов с детьми не допускать, так что повышать голос у нас в принципе дома не принято ни с чьей стороны. Но в более общем смысле да, допускаю равноправные отношения примерно лет с 14.
НЕТ
если ребенок кричит
значит вы его давно упустили..
У нас в семье не принято повышать голос, сын об этом знает.
Если эмоции захлёстывают, сначала успокаиваемся, потом продолжаем разговор.
ребенок лишь копирует поведение взрослых и когда вы позволяете себе общение на повышенных тонах, то и ребенок считает это нормой, применяя данный навык в общении с вами.
вопросы к себе, а не к ребенку.
ну, моей 2,6 иногда орет)
Предпочитаю не доводить до ссор и конфликтов. Мне некогда тратить время и силы на пустое. Гораздо полезнее поорать вместе : иногда нужно поиграть.
Значит Вы его не слышите, он пытается ДОКРИЧАТЬСЯ