Воспитание детей
Вы знали, что в Европе законом запрещено повышать голос на детей, не говоря уже о том, чтобы бить (даже просто ремнём)?
Так вот, вы бы поддержали такую позицию, или вы считаете, что так невозможно хорошо воспитать ребёнка?
конечно знаю. живу я в Европе.
и полностью поддерживаю.
крики и избиение это не метод воспитания, это жестокое обращение
и полностью поддерживаю.
Валентина Хижняк
В каких странах?
в ж... опу ту гейропу
Там, где запрещено, творится ерунда. Если ребёнок пожалуется на то, что на него подняли голос, то ребёнка сразу же забирают из семьи в детдом или отправляют в приёмную семью. А что в детдомах, что в приёмных семьях с детьми не церемонятся, то и дело ужасы в новостях всплывают. Но дети не, не жалуются, они боятся за свою жизнь и потому молчат. А раз молчат - значит считается что всё в порядке
Алёна Гургач
и где только такой бред народ собирает...
Европа разная, и законы везде разные. В Англии вон телесные наказания в школах до сих пор разрешены формально.
редкий полезный европейский закон.
Тамара Джукаева
жаль, что придуманный, да?
...в Европе законом запрещено...
- в семьях neg epass тов.
Конечно поддержала. Крик и рукоприкладство не имеют отношения к воспитанию
Да, знала. Это правильно. Я и стараюсь так себя вести. Чтобы в своих глазах дурой не выглядеть и в глазах детей.
а зачем это знать.. наказывать детей надо ...но не жестоко
Если ребёнок уже занёс ТОПОР над головой родителя, ему надо объяснить, что так делать нельзя - папе будет БО-БО
В принципе вообще не надо ни на кого орать, не только на детей, разве нет? Про битьё и тем более. Но ювенальщина страшное ЗЛО, в любом случае. Это фашизм не по-детски!!!
Не знаю, но надеюсь, что так и есть. Кричать и бить к воспитанию отношения не имеет, это лишь беспомощность родителей.
ага, там опека отжимает детей по любому поводу и обратно редко возвращает
На лето много задали?
Про ремень-это Вы серьезно?
Наська
А что ремень?
Бить детей не надо, но с запретом на крик они загнули