Воспитание детей
имеет ли право няня повышать голос на ребенка?
это надо обсуждать с родителями, а вообще смотря какие дети, ведь если на них орут родители, то они кроме крика ничего и не понимают, но с такими детьми надо постепенно переходить от крика к нормальным отношениям. есть опыт небольшой. но после продолжительного перерыва, допустим после летних каникул, приходится начинать все с начала и с возрастом это делать все труднее. а иногда приходится просто один раз крикнуть или остановить вручную, чтобы ребенок тебя услышали дальше вести разговор уже спокойно, дети ведь заигрываются и не слышат и ситуации бывают становятся опасными для здоровья. но все это крайние случаи.
Мне бы не понравилась няня, которая повышает голос на моего ребенка.
Это скорее вопрос не права, а компетентности. Если няня не может по другому добиться от ребенка нужного поведения, так ли она профессиональна? Хотя бывают исключительные случаи, я бы не возражала, если бы окрик предотвратил засовывание пальцев в розетку!
вопрос в том, сколько ребенку лет, и что конкретно он вытворяет. Орать нет, но сделать замечание громким голосом да. Вопрос в возрасте
Это как родители решат. Такие вещи оговариваются отдельно.
Громко говорить, но не орать. И только в случае крайней необходимости, когда ребёнок шалит и не слышит её
разные ситуации бывают и дети разные
....имеет, иногда это помогает! знаю по своему ребенку!
Нет. Это будет неправильное воспитание.
Нежелательно. Зависит от ситуации и ребёнка. Всякое бывает.
Нет, но все зависит от ситуации.
Да, если это единичные случаи, в определенные ситуации. Всяко бывает и прикрикнуть иногда необходимо.
а как он узнает что это плохо .если ему лаского говоритьнет он не поймет. я думаю в пределах нормы можно или потом родителям будет плохо когда няня не нужна будет.
А имеет право мявкнуть кошка???
твёрдость в голосе, жесткость взгляда-иногда необходимы. не только же сюсюканье.
Нет
конечно-нет! впрочем как и родители!
Имеет.
Иначе в какой то момент ребёнок будет ей командовать и делать только то, что сам захочет.
Не путать повышать голос и орать.