Воспитание детей

Мамочки, кто может похвастаться тем, что НИКОГДА не повышает голос на детей?(+)

НАУЧИТЕ, плз!!!!При ПМС ваще сдержаться не могу(((( чувствую себя просто монстром каким-то....
Этим могут похвастаться только глухонемые.
Алёна Несмина
Лучший ответ
Я! Я могу похвастаться! Только это будет бессовестное вранье!
Светлана Варанкина Судя по активности ответов,таких,как мы абсолютное большинство((((
К сожалению у меня не всегда получается быть выдержанной
Моей дочке уже 19-поорала раза два. просто надо знать. что ребёнок будет это помнить Всегда можно поговорить и быть друзьями. но как потом приятны рассказы её о друзьях. потом о женихах.... Просьбы посоветовать что нибудь
И*
Ирина **********
К сожалению, не могу этим похвастаться.. . но с другой стороны иногда, наверное, и нужно прикрикнуть за дело, разумеется. жизнь то не из одних цветочков состоит...
Я таких родителей не знаю!
Когда я сержусь, то меняется интонация моего голоса и говорю я очень тихо, чеканя слова.... можно сказать, что голоса я не повышаю =)
Светлана Варанкина ЭХ, снимаю шляпу)))))Моего" понижения" хватает на первые несколько минут((((
А я стараюсь не кричать. В основном наказаниями занимается папа.
Стараюсь не повышать, но разве они понимают по хорошему, когда накричишь тогда, что то понимают.
С. Анна
терпеть не могу когда на детей орут - в чем они виноваты?
валерьяночки или другого успокоительного и спокойствие, только спокойствие.
Ребенок тоже человек - зачем портить ему нервную систему с детства?
Вам приятно было когда на Вас родители орали?? ?
если сильно разозлились и терпения объяснять не хватает, выйдите в коридор, покричите, вернитеськ этому разговору попозже, когда "остынете".
и сколько же лет Вашему ребенку (то есть, сколько лет Вы уже монстр) , обычно дети не нуждаются в повышении голоса (стаж мамы 22 года)
Светлана Варанкина 8 лет...когда был маленький, голос не повышала...монстр только 2й год, как школа началась...дом. задания((((.Иногда без проблем, просто умничка, а иногда...Причем, если вижу,что не понимает, объясню хоть 10 раз без проблем, а вот , когда вижу, что откровенно забивает, вот тут....