Воспитание детей

навеяно. Мамам у кого дети с упрямым характером и забияки. Есть такие, кто НИКОГДА не повышал голос на ребёнка?

Всегда могу спокойно воздействовать. Не кричала ни разу. Ни на одного из троих. Хотя в общем-то мои дети далеки от идеала послушания.
Galina Tervo
Лучший ответ
Я знаю мам многодетных, у которых МНОГО упрямых мальчиков, и которые НИКОГДА не повышают голос! И дети, даже став взрослыми, нуждаются в ней, ее советах, ее голосе.
Я знаю воспитателей дет. садов, у которых этих упрямых мальчиков еще больше, а они все равно голос не повышают.
Может и правда поиграйте просто с ребенком? ИГРА - это то, чем можно добиться от любого ребенка любого поведения.
Анна Седихина
Светлана Назаркина как можно быть на 100% уверенными вы же не находитесь с этими людьми 24 часа в сутки!!!!
не всегда, бывает, что и кричу на него. Тогда он хоть слышать меня начинает
ОК
Оля Касьмина
Да нет, конечно, иногда и поорать приходилось. Наорешься, а потом сядешь и объяснишь всё спокойненько.)))
больная тема.... каждый день ору.... иначе полный игнор....
~*~*~Людмила ~*~*~
а у меня проблема зеркальная-моя дочь очень мягкий и уступчивый человечек. прочла дополнение-да пошли они!!!
Руку не поднимала, а рявкать приходилось. Причем в возрасте от 12 до 14 лет. Вырос, слава Богу. 21-й год, уже ни орать ни рявкать не надо.
Как правило забияки как раз и бывают у неуравновешанных родителей, которые вечно орут и постоянно меняют "правила игры". Дети просто не понимают, чего от них всё-таки хотят.
У моего сына друг в детстве был, который считался ужасным забиякой, вся школа от него выла, родители других детей его на порог не пускали, чтобы он их чадо не испортил, на него постоянно орали. По факту умнейший был мальчик и, когда с ним разговариваешь нормально, реагировал совершенно адекватно и понимал всё с первого раза.

По моему опыту, если с ребенком разговариваешь на равных, как со взрослым, не поучаешь, не наставляешь и не орешь, он и реагирует соответственно. И всегда надо помнить своё детство. Если я ходила кататься на санках в овраги, хотя родители мне это запрещали, то своему сыну просто сразу не стала запрещать, так по крайней мере 1. я добилась его послушания (нет лишнего запрета, нет и нарушения) 2. всегда знала, где в данный момент находится мой сын. да боялась, но лучше знать, где искать если вдруг понадобится помощь, чем быть в неведении
Алла Воронина
Кафия Гильмутдинова не согласна. Забияки могут быть и у уравновешанных родителей,которые не орут. Многое зависит от темперамента самого ребёнка.
У меня например спокойный характер всегда был(и муж спокойный), я очень терпеливый человек. Но у меня родился первый ребёнок с другим темпераментом- 100% холерик. Более того, ему ставили диагноз СДВГ и гиперактовность. Когда он заводится,то его очень тяжело было остановить и переключить, никакие уговоры не слышал. С возрастом, слава Богу, это ушло! Но от рождения до 6-7ми лет был просто не управляем. Постепенно он менялся и только с8 ми(ему сейчас-10лет) мы общаемся на равных,т.к. он очень изменился. Научился держать себя в руках!
Иногда бывают ситуации, что пока не рявкнешь как следует, дите не поймет. Но "волшебным рявком" надо пользоваться как можно реже, только в крайних случаях, чтобы ребенок знал, если мама кричит, значит он явно перегнул палку. А те, кто говорит что "всегда можно внушить что-то спокойно и рассудительно" или вообще никогда не имел дела с детьми или ему попался гиперспокойный ребенок (бывают и такие).
у меня не получается. ..Я могу стоять над ним и повторять не по 10-20 раз, а по 100 - он просто не реагирует, переключать внимание - пустая трата времени, он уже это просек. Если никуда не спешу, могу просто уйти в сторону и ждать пока шишку набьет, вымажется или от детей схлопочет. Но если спешу - то тут только повышенные тона....
Те кто пишут такие комменты просто не имеют детей!!!!
Я всегда была бандиткой. Но на ребенка не орала-никогда. В характере ничего моего нет. А вот пошли в первый класс-и приходится голос повышать. Уроки делать-мама писить, там чешется, тут чешется, я устал, хочу кушать, пить и тд. Первое время вступала с ним в беседу. Уступала. А потом стало ясно, что просто не хочет заниматься. сына у нас изнеженный. При нем не ругаемся, не орем. Зато, когда за дело голос повышаю, у него прям паника в глазах. Понимает, что - довел. У него иммунитета нет на крик. Чего и хотели.