Воспитание детей

Как научиться не повышать голос на ребенка, если даже он выводит из себя и делает назло?

А как вы поступите если Вас не замечают? Ребенок не трава, он не может расти без внимания. Попробуйте найти время, что бы позаниматься с ним, почитать, поиграть. Если ребенок маленький, он даже играть сам не умеет. Этому надо учить. У детей такое поведение - это способ привлечь к себе внимание взрослых. Они приспосабливаются в этой жизни. Как получается так и делают. Будьте вместе с ним, а не над ним. Попробуйте стать ему другом.
Aliona Gaidash
Лучший ответ
да ладно, гаркнуть иногда полезно))
Я никогда не игнорирую, а просто как-будто в этот момент понимаю, что что-то не так. Может устал, скучно, что-то беспокоит и т. п. И в зависимости от ситуации или начинаю с ним возиться, целовать, предлагаю поиграть. Иногда достаточно обнять, погладить или на ручки взять и говорить, какой он у меня самый лучший, добрый, умный, красивый и т. д. (особенно когда сын устал и капризничает) . Сыну 1,9, как-то уже научилась распознавать причины.
Самое главное не заострять внимание на то что он вас назло выводит, раз сделали вид что невидите его негодование два необращаете на его злость, и эт у него пройдет, и сразу сами переключайтесь на позитив как бы вам обидно и зло не было, отвлекайте его переключайте на что то другое, например-он сердится а вы молчите и вдруг у вас что то как будто в глаз попалонука сынок посмотри как мне больно, неужели он маме не поможе. поможет и гнев его пройдет, или сынок ни как не достану вон от туда сверху боюсь на меня упадет по голове и здесь он вам поможет. Придумывайте вы же родные люди не ссорьтесь. Удачи.
Алена Пащенко
Ольга Куприянович Спасибо! Но дело в том, что ребенку только 14 месяцев, совсем маленький!
никак.))))))
а спрашивать его не пробовали почему он делает вам на зло? может вы сами делаете что то не так?
Я иногда просто не обращаю внимания. Орет - ну и пусть орет. Ухожу в другой угол и все!
так кто кого воспитывает, вы его, или он нашел ваше слабое место ?
когда делают назло, это значит, что вам уже показывали по-хорошему, а вы не поняли и тогда в ход пошла тяжелая артиллерия. Вообще-то может ребенок просто не знает, как справиться с охватившим его раздражением и гневом, надо научить. А вообще подумайте, в чем проблема. Смотрите на это не как "назло", а как на задачу. Вам когда начальник задачу ставит, вы же не начинаете на него срываться в раздражении. Припомните эти ощущения и примените при ребенке. Часто оказывается, что дело не в ситуации, а в отношении к ней.
ja v takich sluciajach, zamalkaju vaabsce, ctob nenagfovarit lisnego, esli konesno obstojatelstva pozvaliajut, i rebionok uze ponimaet esli mama nerazgovarivaet, eto znacit plocho
Tatiana Morozkova
Прежде чем накричать на ребенка, про себя сосчитайте до десяти, помогает. Или уходите в другую комнату молча, игнорируя все вопли ребенка.
попробуй просто не обращать на него внимание, чесно когда брат меня раздражает, я просто не обращаю на ного вниманиеповерь, мне помагает!!)))
просто лишите его его любимого удовольствия. Или попросите помощи у мужа. или избейте.