сладости не под запретом
любят лишь карамелки и чупа чупсы
едой не наказываю
Воспитание детей
Вы позволяете своим детям сладости каждый день, или заменяете их фруктами, или иногда вообще оставляете без десерта?
все есть в доступе и запрета нет и все равно вместо конфеты съедят морковку или свежий огурец
Старшим внукам цукаты и сухофрукты покупают родители, конфеты лежат открыто
ps
А про диабет не стращаем, мой родной и ныне покойный брат болел более 50 лет диабетом и из них 25 лет активно работал с командировками, был ведущим инженером . Делал уколы и диабетикам после укола надо плотно поесть или хотя бы скушать пару конфет . Заболел он, как родившийся в войну, без молока вырос, на бульонах из овощей, а молоко по большим праздникам, у мамы воспалилась грудь и не было молоко тогда .
А смесей молочных в войну не достать было, даже по аттестату ушедшего на войну (
ps
Сочетаем. После сладости или сладкого чая обязательно чистить зубы.
Сладости не запрещаю, но аргументированно ограничиваю.
Детям выдавала строго сама- иначе диатез... подросли- все на столе- в шкаПе- без контроля...
Позволяю каждый день, хоть трижды в день, но мало, например, конфетку (обычную, маленькую) после еды можно хоть три раза в день, либо съесть что-то большего размера, но только один раз в день. В некоторые дни они не просят и я не даю.
Я считаю, важнее основное питание, оно должно состоять из полезных вещей, а не из хлеба с макаронами. Углеводы - это аж 70% нашего рациона! И они должны быть полезными. И уж точно нельзя питаться мясом с овощами, овощами, овощами и овощами.
обычно не покупаем сладости. берем печенье и фрукты- бананы, яблоки, груши, ягоды с огорода. в новогодние праздники ограничиваем потребление неизбежных подарков до 2 конфет в день.
Не ограничиваю. Могут съесть по несколько конфет за день, а могут и несколько дней не прикасаться к сладкому.
Всё в открытом доступе.
Сладости в открытом доступе, ничего не выделяю (типа три конфеты в день). Дочь берет столько сколько хочет. Но как правило она сильно не стремится к сладостям, в отличие от меня))
По себе знаю, чем больше запрещают тем больше хочется. Мне в детстве не давали есть сладкое, а я не ограничиваю.
фрукты не любят, кроме бананов. сладости - только в путь. нужно ограничивать, но у нас есть железный аргумент - аллергия на шоколад.
Никогда не дозволяю
(Не родитель, а их ребенок). Ну не знаю, мне сладкое есть не запрещали, и я ел, сколько хотел. Проблем со здоровьем и лишним весом нет.
Наталья Чернигина
Даже в раннем детстве?