Воспитание детей
а вам хотелось бы иногда залезть в голову к своему ребенку и посмотреть о чем он(а) думает??
Я просто спрашивал. Иногда получал ответы. Сравнивал с собой в детстве. Ничего плохого не находил.
Елена Ханина
а что делали, когда ответы не получали, а получить хотелось??
Иногда хочется. Дочка вступила в интересный подростковый возраст и мне хочется оградить ее, по возможности. \от всяких неприятных ситуаций
Только к мелкой, потому что она говорить еще не умеет и иногда по ее занудству не понять, чего она хочет :)) А что касается старшего, то должно же у него быть личное пространство в которое никто, ни под каким соусом, не может влезть...
Конечно!!
ну, у детей-то как раз с головой, в основном, в порядке, а вот у взрослых - все довольно запущено; мой папа (царство ему небесное! ) любил говаривать: с годами голова приобретает форму задницы (извините!) , а потом - и содержание...
я стараюсь с ним дружить и он мне всё рассказывает-я ему объясняю как и что,,,, (12)лет
Иногда хотелось бы, но возможности такой нет. А вот Вконтакте у него периодически бываю ( не дай Бог узнает!).
и не только к ребенку) ) ко многим взрослым хотелось бы залезть))
мне бы хотелось залезть в голову и к другим людям тоже))
Для этого периодически вытягиваю на откровенный разговор наводящими вопросами. Короче, на мой взгляд, разговаривать с детьми надо чаще, и будем знать, что у них в голове.
Конечно, и к мужу тоже.
нет, мне и так всё понятно, э
то же мой ребенок
Да, я бы во все головы залазила, кроме глупых.