Воспитание детей
А вы первый день рождения своих детей справляли?Нам завтра годик,сижу и думаю-надо или нет?Они ведь всё равно не поймут
Обязательно. Год - важная дата для крохи и родителей. Своего рода рубеж. Он, может, и не понимает многого, но ему приятно много внимания, подарки, необычная обстановка с шариками и фонариками. Это ж тоже развитие!
Купите тортик, воткните свечку, нарядите ребенка - сфотайте на память. Лишнее не будет.
племянниково отмечали в ресторане. малыш был всего пару часов, потом мама его забрала, а мы гудели и плясали)))
Мы справляли, потому как МНЕ ЛИЧНО и МУЖУ это было надо, если вам все равно, то и забейте. . ребенок действительно не осознает.. . правда и фоток тоже не останется, которые потом в осознанном возрасте посмотреть можно.
--
У нас замечательно ДР прошел, ребенка никак не напряг. Попоек не устраивали, а пригласили гостей ЗАРАННЕЕ днем с 13.00 ДО! 16.00 потом малому спатьнадо было. Закусочек пару, тортик, пироженки, фрукты, чай, кофе, соки.. . все тепло и весело прошло и фоточки с удовольствием смотрим все вместе теперь, вспоминаем.
--
Мы отмечали этот день. В тесном семейном кругу. Ребенок, конечно, не поймет в чем дело, но ему тоже будет весело) ) Не оставлять же эту знаменательную дату вообще без внимания!!!!
надо, обязательно надо. . и фоток побольше. . на память..
мы справляли без него... он был с бабушкой, а мы с кресными в ресторане)))
справляли, было много шариков, ещё двое таких же карапузов, фрукты и детский тортик- море удовольствия. Сейчас дочке 2,5 года, она очень любит смотреть свой день рождения, записанный на камеру
банкет устраивать не стоит, но и пропустить ету дату тоже нельзя.
позовите родственников, бабушек с дедушками, тетек и дядек малыша, устройте вкусный семейный ужин, побольше серпантина и надувных шаров, фотографий и море приятных воспоминаний.
ну нашим людям лишь бы собраться у стола так что делала) не выгонешь же)
Нет. Мы не любители застолий. ..
У нас через неделю тоже будет 1 годик внучке. ! Обязательно будем отмечать в кругу семьи. . с шампанским, угощениями, подарками, шарами, большим тортом, с одной, но высокой свечкой с фейерверком. И обязательно салют !!!Внучка маленькая,... но сейчас дети такие смышлёные. Она обязательно хоть что-то, да запомнит!! ! Да, и нам РАДОСТЬ!! ! Мы вас поздравляем с вашим первым ГОДИКОМ!! ! Пусть растёт малыш здоровым. А в вашей семье пусть будет покой и счастье!
Елена Крицына
Спасибо огромное!!!И вашей малышке того же пожелаю.
я тоже очень переживала перед первым днем рождения, чтоб не расплакалась, не испугалась и пр.. . в итоге др прошел на ура, так радовалась вниманию, гостям (были детки 3 года и 8 лет) Про меня вообще до вечера забыла!!))))) ) думаю, конечно отмечайте! желательно конечно мам с детишками позвать- для компании ребенку
я о празновании первого дня рождения задумалась уже (сыну 10 мес).... идей куча!
Ну просто надо посидеть, я думаю надо..
мы отмечали в семейном кругу дочка даже свечку на торте задувала можно так сказать.
Собирались справлять, потратились и на продукты (у меня мама повар, сама все готовит) , и на праздничное оформление, но сынишка прямо в свой день рождения заболел (((( так что готовили по минимуму, ничего не украшали, из гостей были только его крестная мама и моя подруга. А вообще, я считаю, что хоть какой-то, но праздник нужно устроить. Тот же тортик (можно сделать самой - поищите на просторах интернета торт для малышей) , фрукты, шарики, плакаты, немного гостей. Понять ребенок не поймет, но потом, когда он станет постарше, то проведет немало приятных минут за просмотром фотографий со своего первого дня рождения!
Мы приглашали родню, отмечали. Лишний повод собраться всем вместе, тем более такой повод
Можно посидеть в семейном кругу, не стоит слишком размахиваться на банкет или что-то в этом роде... знакомая как-то справляла, тоже 1 годик был, дак только деньги потратила на клоунов и т. п.... так что не стоит..)
Мы справляли))) ) точнее, мы на кухне зависали "подай-принеси" а бабушки с дедушками ребенка буквально подарками осыпали, шариками, свекровь даже клоунессу изображала) Не знаю что там доча поняла, но свою первую свечку она задула подолом платья, и измазалась в торте -все как положено) Фотографий наделали, сами насмеялись - было весело) а шарик с ДР до сих пор весит (с гелием) он, она с ним весь месяц играла))))
Это точно.... Шарики, тортик и малышня рядом прикольно... есть что вспомнить... Сыну 2.8....
День в день не отмечают первый годик.... такая примета, с первым ребенком я эту примету проигнорировала, о чем пожалела, со вторым стала умнее и Д. Р. не справляли, отметили просто через пару дней
Справляли)) , позвали гостей за 20 минут до времени рождения (слава Богу, это днём случилось в 13.20)) ) и "ровно в год"- шампанское в потолок!!!! И так уже 25(!!!) лет-традиция!!!))))))))))
мы справляли ( он там при всех стал самостоятельно болие уверенно ходить)