Воспитание детей

А вы спрашиваете у своих детей- что они чувствуют, о чем они думают?

Н*
Наталья *
и не только это. Спрашиваю их мнение на какой угодно счет (не только по их личным делам) и даже совета спрашиваю. Мне очень нравится наблюдать за поиском решения, компромиса и обоюдоудобного решения.
Женя Рябова
Лучший ответ
Спрашиваю всегда и не просто так а на самом деле интересно ...но не всегда получаю ответ ...ведь подростки они такие к ним порой и не подступишься !!!
М(
Мария (
с точки зрения психологии, это ОБЪЯЗАТЕЛЬНО! Лучший родитель это друг!!!!
А как же! Мне это интересно БОЛЬШЕ ВСЕГО в жизни! ! Ребенок - это же целый внутренний мир, целая вселенная мыслей и чувств, особенно, когда растет и развивается, с ними так интересно поговорить по душам! Я даже спрашиваю, что снилось)) ) Правда, сын пока маленький, не все может сказать, поэтому пока беседую с племянницей. Мне интересно знать, в чем мы похожи, а в чем разные, как я смотрела на жизнь в этом возрасте и как на жизнь смотрят сейчас дети...
конечно спрашиваю, и они сами без вопросов рассказывают. И знаете, иногда ТААААААкие мысли выдают-что впору у них мне учиться!!!!
Юлия Ротт
Спрашиваю, а сын в ответ: "Агу-агу! "
:-))) маленький еще.
Да. Чаще слышу в ответ Всё нормально! . Зато когда им надо поговорить, они знают, что я на их стороне и выслушаю всегда
Спрашивать-то спрашиваем, да вот ответ от сына получить трудно...
Наталья * Ничего, а вы просто любите и разговаривайте, как с равным с уважением....
Мой друг сам приходит к отцу: папа, у тебя все хорошо? давай поговорим?
Разумеется обо все спрашиваю.
Ек
Екатерина
А мне всегда интересно с ними общаться. Дочери 15 лет, иногда сижу рядом когда она в компе по аське болтает, вместе хохочем. Такой заряд молодости и веселья получаю! И вечером иногда посекретничаем. И с сыном часто разговариваю но на филосовские темы чаще, ему 12
конечно, у нас с сыном очень доверительные отношения, хоть ему пока только девятый год, но всегда слуаю и слушала всё о чём он говорит.
Настёна :)
Иногда.
Конечно. Это необходимо. Хотя бы для того, чтобы не было мучительно больно за свое бездействие, если грянет неприятность
Наталья * Лучше просто их любить.
Да спрашиваю, тем более возраст у нас сейчас начинается сложный (11 лет).
Наталья * Нормальный возраст, не напрягайтесь, просто побольше терпения и снисхождения.