Воспитание детей

Ваше мнение по поводу:"Отсрочка введения густой пищи младенцам на первом году жизни ассоциируется с повышением риска алл

да фигня это все дорогая! аллергия никак не связанна с твердой или мягкой пищей, а скорее с реакцией организма на определенные ее компоненты. .
прикорм вводить надо, но твердые пищевые элементы тоже в период формирования зубов - давать не стоит. .
прикус испортится - ребенок потом спасибо не скажет, да и на брекетах разоришься потом!
ты же Макса вырастила - вон какой кабанчик - и мальца также расти!
опыт есть и все у тебя получится!
Пы. Сы. знаешь, как мой муж говорит: В книгах чужие мысли - надо иметь свои! )) и иногда он очень даже прав!
НЮ
Наташа Юрьева
11 995
Лучший ответ
Саша Байбурина я тоже думаю что они в своем исследовании бред написали...и многие со мной согласятся - что одно от другого не зависит...Ждем тебя на этих страничках с вопросами а чем лучше лялечку накормить если он(она0сама решить не может что же выбрать?)))
у младенцев ещё клетки кишечника не сформировались толком, поджелудочная слаба и пр
нет тех ферментов, как у взрослого, печёночка еле-еле, желчный не сформирован
да и зубки не готовы
сможет жевать - станем твёрдую пищу давать, а пока - пюре да кашки
успеется
моя мама вырастила троих, я - двоих, никакой аллергии ни у кого нет и не было
наверное это всё же правильно. мои обе были на ИВ, поэтому рано начала прикармливать и никаких проблем со здоровьем не возникало
если не приучите к густой пище, будете всё перетирать чуть ли не до пяти лет
С "алл" не сталкивалась, но вот что вы потом замумукаетесь ему до 3 лет все молоть, а по-другому он есть не будет ни в какую - это точно!
Саша Байбурина Дополнила вопрос статьей...извините что так долго....редко вопросы задаю.
Мне кажется бред это все. Если нормально вводить прикорм (меня вообще это слово раздражает) , если правильно кормить ребенка, не злоупотреблять баночным питанием, то все будет нормально. А то многие кормят детей этими пюрешками чуть ли не до двух лет. а потом удивляются, почему ребенок жевать не умеет, почему аллергия на твердую пищу.
раньше воопще манку и геркулес чуть ли не с грудничества давали, смесей не было.. А сейчас ..Моему 3 года манку еще и не пробывал
А*** Зая
А*** Зая
6 622
мой на гв, но прикармливать рано начала, аллергии не было. я посмотрела на племянницу свою так той 1,5 года а она ничего не ест кроме груди и не ньет ни сок ни воду. невестка с ума сходит!
Ой, а где продолжение? И откуда этот перл? Интересно!
Саша Байбурина Дополнила вопрос статьей...извините что так долго....редко вопросы задаю.

Похожие вопросы