Воспитание детей
какое животное завести ребенку, если 2 раза в год уезжаем из дома на месяц .или вообще в таком случае не надо?
а хочется порадовать, да и веселее(только не попугаев, были уже)
Как бы ни было велико желание порадовать ребёнка домашним питомцем, надо хорошо подумать, как это вообще отразиться на режиме семьи.
Животное не игрушка, и не самая большая проблема будет в том, чтобы уехать и определить на это время питомца. (Существут различные питомники куда на время можно пристроить животное, естествено это стоит денег) .
Заводя животное для ребёнка надо учитывать то, что весь уход ляжет на Ваши плечи.
Готовы ли Вы к этому?
Ну уж если так хочется, чтобы ребёнок пообщался с животными, сводите в зоопарк, там есть специальные комнаты, где дети могут поиграть с безобидными животными, типа мышки, хомячки.
И ещё одно предложение, можно купить пару рыбок (неприхотливых, типа "золотых")в маленьком аквариуме и если вы уедете, то можно будет легко пристроить этих "квартирантов" к своим знакомым.
Готовы ли Вы к этому?
Про тараканов согласна! Порадовать то хочется, только для этого необходимо создать условия. А какое животное выдержит без ухода месяц?!
Заведите рыбок -- потом увидите результат и ...
животные не игрушки и не развлечение для ваших детей! Вам лучше никого не заводить!!!!
Можно завести кота . Только нужно сразу найти "приемную семью ".У нас получилось .
Хомячка. С собой можно взять.
рыбок
У меня мураши красные, я их бывает по месяцу не кормлю, живут не жалуются и хозчина менять не хотят.
Маленькую собачку, которую не проблематично взять с собой, Йорка например.
Тараканов