Воспитание детей

Ребёнку 4 дня ищит вечно титьку хотя если покормишь отрыгивает много что делать???

плачет всё время!!! как успокоить ребенка? давать грудь или нет если просит? аеще икота часто что это может значить???
Воздуху много глотает, торопится. Если мальчик-после кормления очень полезно пол-часа держа на руках вертикально, погладить животик.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Для ребеночка мамина грудь - источник не только насыщения, но и спокойствия, уверенности, защищенности. Не жадничайте, это же ребенкина сися. Не бойтесь разбаловать, часто давая грудь или беря кроху на ручки. Инфо пришлю в личку. Растите здоровыми!
у них просто очень развит сосательный рефлекс. попробуйте дать соску, может возьмёт.
и кормите когда просит. просто не меняйте каждый раз грудь. меняйте часа через 1,5-2
Елена Дюсенова
я родилась, мама рассказывала что я икала до 4-х мес)))))))))))))))))))) ) врачи сказали что это нормально, объяснили что стресс родовой)) )
а что касается груди-кормите по требованию, но укладывайте так ребёнка чтобы он не полшмя совсем лежал а немного с наклоном... так будет легче ему глотать и воздуха меньше
У нас тоже плакала когда кушала, это были колики, нам помог лактазар, до этого много чего перепробывали помог только он. К 2-м. мес. все колики прошли, а сейчас нам 4 мес. и мы до сих пор срыгиваем бывает даже фонтаном, хотя и столбиком после еды держим.
Alla Filenko
может соску хочет
Грудь конечно давайте, срыгивает - несовершенная нервная система у малыша, желудочек так устроен, когда кормите, чувствуете прилив идет, заберите грудь у малыша, пусть струя молочка на пеленку выльется, потом ребенку обратно дайте, после еды приложите вертикально малыша к себе, погладет по спинке груговыми движениями, пусть отрыгнет воздух, плачет - колики возможно, делайте массаж животика, помогайте газикам отходить. Все будет хорошо! главное следуйте своему сердцу, и как подсказывает вам инстинкт матери )))))
">1
Юлия Орлова
титю давать, у всех так, кажется что на титьке целый день висит
S S
После кормления обязательно держать столбиком, что бы воздух выходил, тогда меньше срыгивать будет. А в груди ограничивать не надо, давайте сколько требует, к 2 месяцам режим кормления наладится.
Хилма Энквист
Страшного ничего нет! Держите ребёнка столбиком после кормления. Младенцам свойственно срыгивать. Плачет ребенок от колик-эти неприятности продляться примерно до 3 мес. Кормить ребёнка необходимо по требованию. Может он у Вас и плачит потамучто Вы не даёте грудь. Попробуйте купить "Биогайя"-это очень хороший припарат для таких деток кот. мучают колики. Мы, например, перепробовали всё что только можно, спаслись именно ей. Ростите здоровенькие и не болейте.
после кормления подержите столбиком минут 15,соску не давайте, потом трудно будет отучить, да и не нужна она совсем
давайте соску