Воспитание детей
У ребенка 4 день темп. 39, с периодич. снижением, врачи гов.вирус,рез-ты анализов только завтра.У кого есть опыт?
Дочке 9 лет. В прошлый вторник температуры поднялась до 39.8 и до пятницы включительно (4 дня) каждый день понималась выше 39. Горло отвратительное, красное, рыхлое. Я думала, что ангина. Врач сказал, что вирус (название не помню) , поставила диагноз ОРВИ, но тем же арбидолом уже не вылечиться, начали принимать антибиотики. Вот два дня уже без температуры и горо стало получше.
Антибиотики пора начинать давать.
К сожалению, все детки болеют. И, кто бы с каким опытом здесь не был, а все одно надо ждать результатов анализов и лечиться согласно рекомендациям лечащего врача.
Скорейшего Вам, выздоровления.
вообще если больше трех дней врач должна принять решение чем лечить
пора антибиоток. ачто теперь антибиотики только с анализами назначают? или в б-цу
чаще причащайте .
мы принимали орвирем (ремантадин) в сиропе- противовирусное средство, температура сразу же снизилась... температура большевата для такого маленького ребёнка, свечи с анальгином ещё хорошо снимают такую температуру
Да уж, был подобный опыт, у дочери неделя стояла температура 39,врач поставил диагноз ОРЗ, когда вызвала скорую и ребёнка забрали (было это 31 декабря, просто побоялась, что в новогодние каникулы врача найти не удастся) в больницу оказался гнойный двухсторонний плеврит, две недели реанимации и месяц больницы.
если Т держится более 3 дней - назначают антибиотики. хороший антибиотик широкого спектра - аугментин - но лучше проконсультироваться с врачом, врач же расчитает дозировку если ребенок маленький ( до 2 лет).
у нас в 5,5 мес 39-40 держалась неделю... зубки так резались-нам пытались ставить заражение крови.. . спасались обертываеиями вода и уксус пополам, ребенка в смоченную пеленку и главное было не резко снизить, а то судороги начинались... удачи вам, держитесь
самое главное поите больше!
(у меня дочку в 2,5 года не напоить было -в итоге судороги были)
а что противовирусное принимаете?
врача -то вызывали?
нормально если у ребенка ПОЛНЫХ ПЯТЬ СУТОК температура если больше то тогда надо в больницу (((((( и пока ничем не лечитесь - вы все правильно делаете
уже нужно давать антибиотики, например аугментин. у моего сына держалась 3 дня темпа с небольшими перерывами, вызывала скорую, они сразу сделали антибиотик и назначили тоже. участковый подтвердил назначения. и 5 суток ждать не надо!! ! если темпа приближается к 39.,вызывайте скорую!!! выздоравливайте!!
На фоне жаропонижающего стала ставить свечи Виферон, только так сбили и обошлись без антибиотиков.
Сколько ребенку лет? Есть на чтонибуть алергия? Если все нормально, то мерить темп-ру через каждый час веди график темп-ры. Если высокая темп-ра, то сделай простой раствор, кипиченая вода и немного столового уксуса, все перемешай и смачивай в этом растворе (попробуй он должен чуть-чуть кислый) небольшие тряпочки. И подкладывай под коленки в пах на сгибы рук можно ребенка протирать этим раствором. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.