Воспитание детей

Если ребенок постоянно рисует дождь, что это может означать?

Как учитель рисования, уверяю вас, что ничего это не значит и все эти психологические тесты, где психологи любят говорить что черное - это какой-то страх и негатив, а на самом деле все это полный БРЕД. Например, как тест, где нужно нарисовать человека. Кто как умеет его рисовать тот так и нарисует и спрятанные руки вовсе не будут означать, что человек скрытный или еще что-то, просто с детства не научился пальцы рисовать вот и нарисовал их за спиной. Как уже было ранее написано это может означать, что ему просто понравилось рисовать дождик,, емукажется, что он умеет его рисовать. У дочки в саду тоже такие тесты проводили, я выжидала, когда же мне скажут, что проблемы с психикой и прочее, уж я бы нашла что ответить.! ! Все рисовали сказки, а моя дочка нарисовала черное пятно, как потом она объяснила, что это камень, а за ним спряталась Стефани. Она просто напросто лентяйка и выкрутилась таким образом.
Лучше всего в игровой форме спросить у ребенка почему дождик, главное ненавязчиво это сделать
Анна Горбатенко
Лучший ответ
Мой папа в детстве всегда рисовал зиму. Никогда лето и весну. Учительница пришла домой - с родителями говорить об учёбе и заодно сказала- мол, он у вас странный какой то - всегда зиму рисует.... А оказалось просто он не знал как листочки у деревьев рисовать. :-)))
Если в других сферах (учёба. общение со сверстниками и родными) проблем нет- то всё нормально- просто ему нравится рисовать дождик.
Вероника Бевза
Наверно, он сыкун
Aselya Mukasheva
я считаю, это хорошо.. . сколько ребенку лет?
у меня старшая тоже раньше рисовала дождик из тучек.. . =)
она могла, а другие еще не понимали такого.. .
а еще.. . если у вас ребенок "детсадовский" ...можно к психологу подойти. .
удачи..
что ему нравится такое рисовать
просто это быстро и легко рисовать :-)
только то что ему это просто нравится
Дети обычно рисуют то, что умеют. У меня тоже дождь рисовала. Потом научилась солнце риовать - рисовала везде солнце, а сейчас "чудовищ" каких то рисует, говорит что это мама и папа.
я с натай согласен кроме того что надо к психологу ввести если музыкой увлекается то можно весёлые песни дать ему послушать у меня депресняк сейчас друга грохнули и нечё есть конечно мысле о самоубийстве но держусь ещё
Что его срочно надо вести к психологу, если дождь в черно-белом варианте.
Дипрессия у него, вот что!